Какие критерии определяю успешность человека?

97
2
0
3 мая
12:47
май
2016

Думаю, что вы подразумевали общественные показатели успешности человека. Думаю, что это:

• Социальный статус. Один из показателей эффективности. Люди реагируют на то, кем работает человек, с которым они знакомятся. Даже если вы монтажник с заплатой 100к, это ничего не значит по сравнению с руководителем банковского отделеня с зарплатой 50к, так как второй вариант действительно успешнее звучит;
  • Материальное положение. Наверно, самый главный показатель успешности среди людей. Если человек может позволить себе купить дорогое авто, объездить полмира и жить в роскошной квартире — остальные показатели не играют уже никакой роли;
  • Успех среди противоположного пола. Я думаю, что этот пункт важен только среди мужчин, ибо успешность среди дам можно тоже рассматривать как успех по жизни. Такова мужская психология.

Конечно, стоит понимать тот факт, что "успешность" у каждого своя и зависит от того сообщества, с которым тесно контактирует человек. Например: ученые не так много получают денег и вряд ли могут похвастаться богатством или статусом, но среди ученых кругов, ученое звание и специализация действительно много значат, и от этого зависит то, как на тебя будут смотреть другие ученые лица.

3
1
май
2016

В продолжении ответа выше: если говорить о России, то это семья, успешная работа, приносящая доход, круг друзей и полезных знакомых и вытекающих отсюда связей "на все случаи жизни".  Лично с моей точки зрения, главный показатель успешности - это найденное собственное предназначение в жизни и гармоничные отношения с окружающими, которые в свою очередь обеспечивают все вышеперечисленные показатели. 

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта