133
3
0
3 мая
12:05
май
2016

Бог не имеет пола, т. к. не имеет и физических проявлений вообще. "Настоящая" религия, чистая от обобщений и языческих предрассудков, должна воспринимать Бога как существо "заматериальным", тем, что стоит за физическим и выполняет роль смысла, идеи, мысли и прочее.

1
4
май
2016

Я не думаю, что кто-то может дать реально стопроцентный ответ на этот вопрос :D

Если бог и есть, то я не думаю, что он обладает каким-либо полом в нашем понимании, ибо это было бы несправедливо. Хотя, если учитывать, что женщин всегда принижали, то бог вероятнее мужчина, нежели женщина.

0
0
май
2016

Все можно разложить на составляющие. Любой окружающий мир можно расщепить. Мир бинарен и бог бинарен. Сочетание мужского и женского начала. Женщина по определению источник жизни. Мужчина инструмент прожигания жизни. Мир начинается с источника жизни. С женского начала. Даже боги жившие на земле рождаются от женщины. Верховный бог источник не имеет пола, но в большей степени он женщина. Например Мария родившая Иисуса. Она важнее самого Иисуса.

-3
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта