Бог это женщина?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Бог не имеет пола, т. к. не имеет и физических проявлений вообще. "Настоящая" религия, чистая от обобщений и языческих предрассудков, должна воспринимать Бога как существо "заматериальным", тем, что стоит за физическим и выполняет роль смысла, идеи, мысли и прочее.

1

то есть бог только в голове? 

0
Ответить

Грубо говоря, да, в подсознании человека.

0
Ответить

Вы даже можете задать ему вопросы. И представьте, он отвечает. i2Yои орг. Это работает.

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Бог как инструмент целостности человека. Как абстрактная функция.

0
Ответить
Прокомментировать

Я не думаю, что кто-то может дать реально стопроцентный ответ на этот вопрос :D

Если бог и есть, то я не думаю, что он обладает каким-либо полом в нашем понимании, ибо это было бы несправедливо. Хотя, если учитывать, что женщин всегда принижали, то бог вероятнее мужчина, нежели женщина.

0
Прокомментировать

Все можно разложить на составляющие. Любой окружающий мир можно расщепить. Мир бинарен и бог бинарен. Сочетание мужского и женского начала. Женщина по определению источник жизни. Мужчина инструмент прожигания жизни. Мир начинается с источника жизни. С женского начала. Даже боги жившие на земле рождаются от женщины. Верховный бог источник не имеет пола, но в большей степени он женщина. Например Мария родившая Иисуса. Она важнее самого Иисуса.

-4
Прокомментировать
Ответить