Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Да, нужен. На планете до сих пор существует великое множество государств, где к женщине относятся по-варварски. Будь то Пакистан, где стало "хорошим тоном" плеснуть кислотой в лицо отказавшей тебе девушке. Или Саудовская Аравия, где женщина не имеет права просто так выйти на улицу, где недавно девочек, выбежавших из горящей школы, бросили обратно в огонь (!), так как они не успели должным образом переодеться. А сколько на свете стран, где практикуется такое изуверство, как "женское обрезание"? Где насилие над женщиной и её полурабское положение зафиксированы в традициях? Со всем этим нужно решительно бороться, и я преклоняюсь перед великим мужеством и героизмом тех женщин, которые решаются отстаивать свои права в таких нечеловеческих условиях. 

Нужен ли сейчас феминизм в развитых странах? Нужен ли он в России после 1917 года? Как сказать... Вот нужны ли клубы филателистов? Да, они нужны - самим филателистам. Объединяться по каким-то общим признакам - это неотъемлемая часть человеческой натуры. Кто-то объединяется по принципу любви к почтовым маркам. А кто-то объединяется по гендерному признаку. 

Роман Жигунотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
14

По поводу стран, где действительно процветает ущемления женских прав, согласен. 

А вот по поводу развитых западных стран. Причем здесь клуб по интересам? Они же не просто собираются и обсуждают свои феминистские штучки, они же борются, выходят на демонстрации и продолжают настаивать на том, что их права до сих пор ущемлены. 

-2
Ответить

Ну выходят. Кому-то это создаёт проблемы? Мне - нет.

-1
Ответить

простите,а что такое "женское обрезание" ..?

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Уважаемая Алиса, научитесь что ли читать, прежде чем минусовать и оставлять комментарии. Я говорил о развитых западных цивилизациях, а женское обрезание распространено не там. 

-1
Ответить

Anton,вы пожалуйста не сомневайтесь в моей умение читать и будьте уверены,что тот минус поставила не я! И мне все равно,что вы там говорили,я этот вопрос задала точно не вам! Наверное как раз таки вам стоит читать внимательнее!

0
Ответить

ALI SA, Своеобразный культурный метод удержать женщину от секса в африканских странах.
 Есть множество вариаций женского обрезания, в большинстве случаев это удаление капюшона у клитора.
 В некоторых случаях и самого клитора и малых половых губ

+1
Ответить

Antoshko,спасибо за ответ. 

0
Ответить
Прокомментировать

Да, нужен. До сих пор женщины становятся жертвами изнасилований в двадцать раз чаще, чем мужчины, и это только если считать те дела, которые доходят до обвинительного приговора. До сих пор женщины носят фальшивые обручальные кольца, чтобы обезопасить себя от приставаний (см. соседний вопрос в этом же разделе). До сих пор женщин, самостоятельно распоряжающихся своим телом и своей сексуальностью, подвергают оскорблениям и остракизму. До сих пор коммерческие компании считают, что обнаженное женское тело - это лучший способ продать что угодно, от автомобилей до йогуртов. До сих пор женщин гораздо меньше, чем мужчин, в государственном управлении, в науке, в коммерческом руководстве. До сих пор женщин нанимают на работу по внешности. До сих пор женщины зарабатывают в среднем на четверть меньше, чем мужчины, выполняющие аналогичные обязанности. До сих пор домашний труд выполняют в основном женщины, и он никак не оплачивается и не учитывается. 

Это все в развитых странах. Что, хватит?

4
Прокомментировать

Нужен. В большинстве (читать- во всех)развитых (!!) государств существует "зеркальный потолок". В большинстве развитых государств женщину все ещё воспринимают как мужской аксессуар. В большинстве развитых государств статистика сексуального и домашнего насилия над женщинами ужасает. Женская боль (например, во время менструаций или каких-либо гинекологических заболеваний) обесценивается и не считается болью вообще, хотя иногда её невероятно сложно терпеть, а её игнорирование может привести к страшным последствиям. Я уже не говорю про то, сколько сил, времени, денег, а иногда и здоровья приходится тратить женщинам для того, чтобы подходить под какие-то придуманные и навязанные обществом "идеалы красоты". Вот.

3

Именно по этому в развитых странах огромное количество женщин в политике и крупном бизнесе, а так же во многих западных корпорациях и не только в корпорациях у женщин существует возможность взять 2-3 выходных дня в месяц без каких либо справок и объяснительных. лол

+2
Ответить
Комментарий удален модератором

Страшно-то как жыть.

+1
Ответить
Ещё 10 комментариев