На чем начать кататься новичку, если мне уже 23 - скейтборд, пенни или лонг?

276
2
0
3 мая
08:44
май
2016

Я за пенни. Пенни - это разновидность лонгборда (просто он не такой уж лонг, потому что короткий и не такой уж борд, потому что пластиковый). В отличие от скейтборда, у пенни поворачиваются колеса, а так же они больше и они упругие - это делает катание более комфортным. 

Прежде, чем купить пенни, я купила себе классический лонг. Неудобство оказалось в том, что он очень тяжелый и его неудобно носить в руках (а иногда это нужно). Пенни же гораздо легче и компактнее - это важно в условиях города.

1
0
май
2016

Все они одинаково подходят для новичка, разницы в сложности, как мне кажется, нет. Однако мой выбор бы остановился на классике - скейтборд. Во-первых, и лонгборд, и пенни - производные от скейтборда, так что научиться кататься на скейтборде будет явно хороший вариант, потом уже попробовать на новинках. Во-вторых, что пенни, что лонгборд - тема заезженная в самом негативном плане, лично меня уже воротит от этих двух (ИМХО). А, ну, еще, конечно, выбор зависит от ощущений, которые Вы желаете получить, а они на каждом варианте - свои. Так что отправляйтесь в магазин и, если это возможно, опробуйте все три варианта. Но помните, что классика вечна!

0
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта