На чем начать кататься новичку, если мне уже 23 - скейтборд, пенни или лонг?

СпортСкейтбордЛонгборд
Мела Ни
Digital marketing project manager @Cyprus  · 6 мая 2016

Я за пенни. Пенни - это разновидность лонгборда (просто он не такой уж лонг, потому что короткий и не такой уж борд, потому что пластиковый). В отличие от скейтборда, у пенни поворачиваются колеса, а так же они больше и они упругие - это делает катание более комфортным.

Прежде, чем купить пенни, я купила себе классический лонг. Неудобство оказалось в том, что он очень тяжелый и его неудобно носить в руках (а иногда это нужно). Пенни же гораздо легче и компактнее - это важно в условиях города.

Скейт школа для взрослых и детей. Любой скейтпарк города, опытные и квалифицированные...  · 29 окт 2020  · skatescool.ru
Игорь И.

Дело не в возрасте, а скорее в том, что вас больше привлекает. Лонгборд - это вообще отдельная дисциплина, там и прикол совсем в другом - даунхиллы и большие скорости. Пенни - скорее вариант сгонять в магазин за хлебом или недалеко куда-то около дома. Скейтборд - полноценная версия - может и скорость большую развивать, и трюки позволят делать, и таскать не так тяжело.

Маркетинг, спорт, путешествия, строительство  · 30 янв 2020

Я за скейтборд и вот как его лучше выбрать новичку:

  • Для езды по городу выбирайте лёгкую модель – из ясеня, берёзы или бука.
  • Для обучения трюкам берите доску прочнее из китайского или канадского клёна.
  • Мягкие колёса будут плавно нести по дороге, без проскальзывания.
  • Широкая доска длинной 80 см. идеально подойдёт для первых уроков скейтбординга.