Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько сложно работать в офисе (менеджером, экономистом и тд) по сравнению с обучением в школе или ВУЗе?

ОбществоОбразование+7
Влад Малкин
  · 1,2 K
Исследователь  · 3 мая 2016

Все зависит от множества вещей. Какое руководство попадется, если в компании система обучения или наставничества, нравится ли Вам самому та сфера, где Вы работаете, умеете ли Вы уживаться с людьми, контактировать с ними в тесном кругу часами (потому как в офисе без этого никуда) . Учеба в ВУЗе как правила заточена на выполнение определенной программы , есть задания-Вы их выполняете. Как выполнить, рассказывают на лекциях или находите в интернете. Работа в компании часто подбрасывает ситуации, выход из которых Вам подскажет лишь смекалка,интуиция, мышление,ваше умение самостоятельно принимать решения . Сами понимаете, этому специально нигде не учат. Придется учиться на ходу. Так что чаще всего учиться в ВУЗе все таки легче.

научный сотрудник  · 3 мая 2016
Основная проблема, с которой можно столкнуться в офисе, это то, что вас недооценивают. После вуза приходите в офис будучи уверенным, что у вас лучшее образование и вы готовы горы свернуть, а тут нет: сразу ставят на свое место и показывают, что есть и покруче (пусть не интеллектуально, но дольше работают, статуснее должность etc). Перетерпеть такие моменты и... Читать далее
Лингвист и просто хорошая девушка  · 4 мая 2016
Не согласна с остальными высказавшимися. Сейчас я работаю в офисе и могу сказать, что это мне комфортней обучения в вузе хотя бы потому, что у меня появилось больше свободного времени.  В университетские годы я тратила время на: 1) учебу (до 14-16 часов дня), 2) подработку (+2 часа), 3) домашнее задание (+3 часа, а то и больше). То есть по сути это весь день. Теперь я... Читать далее