Насколько сложно работать в офисе (менеджером, экономистом и тд) по сравнению с обучением в школе или ВУЗе?

ОбществоОбразование+7
Влад Малкин
Исследователь  · 3 мая 2016

Все зависит от множества вещей. Какое руководство попадется, если в компании система обучения или наставничества, нравится ли Вам самому та сфера, где Вы работаете, умеете ли Вы уживаться с людьми, контактировать с ними в тесном кругу часами (потому как в офисе без этого никуда) . Учеба в ВУЗе как правила заточена на выполнение определенной программы , есть задания-Вы их выполняете. Как выполнить, рассказывают на лекциях или находите в интернете. Работа в компании часто подбрасывает ситуации, выход из которых Вам подскажет лишь смекалка,интуиция, мышление,ваше умение самостоятельно принимать решения . Сами понимаете, этому специально нигде не учат. Придется учиться на ходу. Так что чаще всего учиться в ВУЗе все таки легче.