Что делать если теряешься в желаниях и целях?

ПсихологияЖизнь+3
Artyom Golovin
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 3 мая 2016

Не нужно ставить перед собой одну огромную цель - разбейте ее на много маленьких решаемых задач. Постепенно, решая эти задачи вы дойдете к цели.

Решайте "проблемы" по мере их поступления.  У меня сейчас есть 3 большие цели в жизни, но я прекрасно понимаю, что без решения первой остальные не будут иметь значения, поэтому концентрируюсь на ней. Я отлично помню, что есть еще две и они являются стимулом к достижению первой.
Используйте ведущий стиль восприятия для упорядочения дел. Я визуал и все задачи записываю на небольших листочках, которые находятся в поле зрения. Я вижу что нужно делать, я знаю это и начинаю реализовать. Вычеркивая сделанное, вижу что дело движется.
Желанию иногда хорошо быть желанием. Список желаний у меня тоже есть) Если говорить о материальных вещах, то есть и средства для их получения, но месяц после появления "хочу" это желание живет в списке и потом я смотрю на него и в 90% это "хочу" превращается в "а зачем оно мне нужно было?". Иногда полезно забыть про слова "желание - хочу", говорите: "цель, результат - могу". Изменение восприятия и отношения к ситуации иногда меняют ее коренным образом.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 3 мая 2016

Не паритья и реализовывать то, что получается в данный момент. Не париться - вообще полезный совет по жизни.

Правило 1.Не париться по пустякам.

Правило 2. Все - пустяки.