Как выйти из мировоззренческой парадигмы 'хорошо-плохо' и начать жить?

ФилософияНаука+2
Роман Федченко
Студент факультета журналистики ТюмГУ. Библиист.  · 3 мая 2016

Из этой парадигмы выхода нет. Объясню.
 Допустим, некий N поставил пред собой цель A. Для достижении этой цели человек, обладающий хотя бы минимально проявленной способностью к анализу, начнёт создавать план достижения.
 Всё, что будет противоречит его "пути" станет чуждым - плохим, а всё то, что поможет ему, станет "хорошим".
 Если вы уже задумались над тем, чтобы отказаться от всех своих целей в жизни (как делают буддисты), то и здесь вы проколитесь, ибо в вас ещё есть то, что Фрейд называл "id" ваши инстинкты - животное начало, которое будет решать уже за вас что "хорошо" (тепло, еда, секс), а что "плохо" (боль, голод).
 Если же вы всё-таки станете буддистским монахом, то и это вас не спасёт: в нем также есть "благое" и "не благое".