Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как звонить полицейским/пожарным/скорой помощи и попадались вы в такую ситуацию? Как вести себя в панических и чрезвычайных моментах?

ТехнологииЛайфхакКак это работает?
Анонимный вопрос
  · 5,1 K
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 3 мая 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Набирать "112". Оператор уже свяжет с той службой, чья помощь необходима. Прежде всего надо внятно и чётко объяснить, куда ехать.

Что касается поведения, так про это написаны тысячи книг и статей. Самые простое из списка - учебники по "ОБЖ". На которое в наших школах принято забивать чуть более чем полностью.

Свяжут? А если я, предположим, живу не в большом городе, а в заднице мира (т. е. в российской деревне)? Если я... Читать дальше

При сообщении о пожаре,постарайтесь сообщить внешние признаки горения.дым,открытое пламя,количество этажей в доме,есть ли угроза жизни,возможность подъезда.этим вы сильно облегчите задачу пожарным подразделениям.кстати номера :101 и 112

чат-поддержка  · 3 мая 2016
Попадалась.  Звонила на 112, когда пьяный муж оставил ключ в замке квартиры и я не могла войти, но при этом слышала шум льющейся в ванне воды. Думала, захлебнулся там нахрен. Обосралась как никогда.  Оператору примерно такими же словами и объяснила. Мне продиктовали номер близлежащего "взломщика". Связалась с ним, приехал, вскрыл, хэппи-энд, муж живой.  Еще звонила в... Читать далее
Сложнопреколог. Бартендер. Отличный парень.  · 6 мая 2016

Если бы ты ходил на ОБЖ в школе, то знал бы что в таких случаях есть определенный порядок действий и того что нужно говорить. А паниковать не нужно, нужно думать о том что тебе вскоре помогут.

Рекламщик без стажа  · 5 мая 2016
Один раз пришлось оказывать первую медицинскую помощь человеку с приступом эпилепсии. Рядом никого не было, а при приступе эпилепсии (вернее, при оказании помощи тому, у кого приступ) очень сложно и помогать, и звонить по телефону. В итоге на помощь пришёл мужчина, который очень тесно знаком с данной болезнью. И пока он помогал женщине, следил за её языком, успокаивал... Читать далее