Как звонить полицейским/пожарным/скорой помощи и попадались вы в такую ситуацию? Как вести себя в панических и чрезвычайных моментах?

ТехнологииЛайфхакКак это работает?
Анонимный вопрос
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 3 мая 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Набирать "112". Оператор уже свяжет с той службой, чья помощь необходима. Прежде всего надо внятно и чётко объяснить, куда ехать.

Что касается поведения, так про это написаны тысячи книг и статей. Самые простое из списка - учебники по "ОБЖ". На которое в наших школах принято забивать чуть более чем полностью.

При сообщении о пожаре,постарайтесь сообщить внешние признаки горения.дым,открытое пламя,количество этажей в доме,есть ли угроза жизни,возможность подъезда.этим вы сильно облегчите задачу пожарным подразделениям.кстати номера :101 и 112