Как звонить полицейским/пожарным/скорой помощи и попадались вы в такую ситуацию? Как вести себя в панических и чрезвычайных моментах?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
5 ответов
Поделиться

Набирать "112". Оператор уже свяжет с той службой, чья помощь необходима. Прежде всего надо внятно и чётко объяснить, куда ехать.

Что касается поведения, так про это написаны тысячи книг и статей. Самые простое из списка - учебники по "ОБЖ". На которое в наших школах принято забивать чуть более чем полностью.

26

Свяжут? А если я, предположим, живу не в большом городе, а в заднице мира (т. е. в российской деревне)? Если я наберу 112, могу ли я попасть в какой-нибудь областной центр службы спасения, оператор которой вообще не знает, где находится эта деревня и как проехать на улицу Синяков?

У нас есть диспетчер, это да. Просто мне не понятно, как сотовый оператор определяет, откуда я звоню и как перенаправляет к нужному оператору? Ведь логично, пока я буду звонить в одну службу, а меня потом на другую переключат, меня уже убить могут. Ну, или ещё чего пострашнее.

+4
Ответить

>Что касается поведения, так про это написаны тысячи книг и статей. Самые простое из списка - учебники по "ОБЖ". На которое в наших школах принято забивать чуть более чем полностью.

Вообще это, конечно, не ответ на вопрос "как себя вести". Прям вижу как все побежали искать учебник по ОБЖ. Привели бы хоть пару пунктов. 

+4
Ответить

К стати да,я имела в виду скорее "как получить помощь от других" чем "как оказать первую помощь".

0
Ответить
Прокомментировать

Попадалась. 

Звонила на 112, когда пьяный муж оставил ключ в замке квартиры и я не могла войти, но при этом слышала шум льющейся в ванне воды. Думала, захлебнулся там нахрен. Обосралась как никогда. 

Оператору примерно такими же словами и объяснила. Мне продиктовали номер близлежащего "взломщика". Связалась с ним, приехал, вскрыл, хэппи-энд, муж живой. 

Еще звонила в скорую пару раз и один раз пожарным, но уже "не для себя". В принципе всё то же самое, описываешь, отвечаешь на вопросы, ждёшь чуда. 

удачи короч)

12
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

При сообщении о пожаре,постарайтесь сообщить внешние признаки горения.дым,открытое пламя,количество этажей в доме,есть ли угроза жизни,возможность подъезда.этим вы сильно облегчите задачу пожарным подразделениям.кстати номера :101 и 112

2
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить