Какие медицинские обследования нужно провести для определения причины тупых болей под обеими рёбрами?

МедицинаЗдоровьеТерапия
Ира Кузнецова
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт  · 4 мая 2016

Синдром боли в животе включает в себя большое количество заболеваний, поэтому первое что нужно сделать это обратится к терапевту. Детально описать боль: локализация боли, характер боли, интенсивность,продолжительность, время появления, чем провоцируется, после чего проходит, приступы боли чем сопровождаются. Детально рассказать о сопутствующих заболеваниях и многое другое. Это вообщем поможет составить план, какие обследования нужны, для уточнения диагноза.