Как стать душой компании и как развивать коммуникативные навыки?

ПсихологияТехнологии+5
Анонимный вопрос
Графический дизайнер  · 4 мая 2016

Много-много читать (не только книги, но и качественную периодику), иметь свою точку зрения по поводу всего, при этом быть открытым к новым мнениям и к критике. Людям интересно с теми общаться, кто может очень много нового и крутого рассказать, при этом, чтобы это новое было модным в данный момент, либо самому задавать тренды в своем обществе. Разбираться во всех трендах, темах, которые сейчас обсуждаются. Я это на своем опыте поняла. Я была серой мышкой до тех пор, пока не начала узнавать побольше о мире, знать, что мне интересно, что я хочу, что я считаю правильным, а что нет. Если, например, в компании мы не умеете шутить, то либо ваши шутки слишком тупые и скучные, либо слишком умные и далеки для понимания тех людей, с которыми вы общаетесь, либо вы просто не в курсе того, что интересно этой компании людей. А вообще лучше всего найти друзей по интересам и не терять время на тех, перед которыми вы стесняетесь, либо не особо из понимаете. Но если есть компания людей, в которую вам хочется влиться, то просто начните много задавать вопросов и интересоваться увлечениями той компании, чтобы понять их с миникультуру и самой такую культуру обрести и внести даже в нее что-то новое.