Алексей Фёдоров
26 августа 02:27.
60171

Как не писать тем, кому не следует, но жутко хочется?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
16
22 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Если жутко хочется, то чудесно как раз писать, - это "то, что доктор прописал"!

Только не отправлять.

.........................................

252

Совет конечно крутой, но не факт, что будет работать

+3
Ответить

После Вашего совета пойдут вопросы: "Как не отправлять написанное человеку, которому не должен отправлять, если жутко хочется?"

+138
Ответить

И писать, и отправлять , станет только лучше,  либо добьетесь своего,  либо тема исчерпает себя , ничего не теряете, только будьте вежливы и логичны. 

+45
Ответить
Ещё 4 комментария

Виталий, Руслан, да, всё так. В то же время в невыраженных чувствах очень много энергии ("жутко хочется"). Когда чувства выражены, выплеснуты в текст, заряд обычно во многом уходит. Пружина - расправилась.

И тогда не отправить текст становится отдельной, и теперь уже посильной задачей. 

Можно, чтобы сильно с собой не бороться, попросту взять за правило написанное сразу уничтожать.Чтобы не бороться с соблазном.

Игорь, - тоже верно. Я буквально ответил на вопрос. 

Если удастся писать вежливо и логично, всё в порядке. Тут вопрос, как я понял, в том, что логикой автор пришёл именно к тому, что писать не нужно, а вот чувства те или иные - переполняют. 

Но так-то можно всё, конечно. 

+44
Ответить

да, это мой частный случай, скорее 

0
Ответить

Считаю совет действенным. По себе знаю. Начинаешь писать, собирать мысли в кучу, оттачивать текст, убирая лишнее или "полируя" его до блеска и дальше следуют два варианта: а) сказать на самом деле то и нечего; б) у вас классно получается писать, вы довольны собой и тягостного желания "вылиться" в сообщение у вас уже нет :)

Как говорится в русском фольклоре - Молчание -- золото. 

+41
Ответить

Часто так делаю, когда читаю пост в интернете или неадекватный комментарий под постом. Как это говорят "пукан взорвался". Набрав текст, думаю: "ну и что изменится от моих слов?". Удаляю. Иду дальше.

+17
Ответить
Прокомментировать

Занять свою жизнь чем-нибудь другим , чтобы даже мысли не возникало  отправлять писульки.Сжечь кресло,прокатиться на корове,съесть кастрюлю макарон,дойти пешком до другого города,смастерить трусы из подарочного пакета.Ловить кайф,эти мысли отпадут.

120

Пойду мастерить трусы из подарочного пакета, спасибо!

+7
Ответить

начну, пожалуй, с макарон.

+4
Ответить

Если ты из Питера  , я тебе сварю

+2
Ответить
Прокомментировать

Это все, конечно, здорово, но не писать кому? Человеку, который вызывает какие-то серьезные чувства?

Если это навязчивое желание, которое преследует тебя ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, даже скорее потребность, то в таком случае, по собственному опыту скажу, покатушки на корове не вечные, когда закончатся - будет грустно как прежде, и написать все равно захочется. То же самое и с переписками с другими людьми - только если не общаться с ними 24/7, а это редко возможно.  И могу сказать еще, что можно сколько угодно ставить человека в лс, заменять его кем-то и т.д., ничего не поможет, это пройдет либо со временем, либо с другим человеком, который будет волновать еще больше прежнего. 

Однако это только мой опыт, который длится больше года. Не претендую ни на какую истину. (Классный совет "написать и не отправлять", часто так делала. Главное по ошибке не нажать энтер..))

90

Вспомнил, как наоборот нажимал Enter с закрытыми глазами, когда писал первой любви, что она мне нравится ^^

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 19 ответов
Ответить