Что случится с человеком, если ему перерезало скуловые и жевательные мышцы?

МедицинаМода и красота+5
Дина Фокина
Студент  · 8 мая 2016

Может вы имели ввиду височные и жевательные? В этом случае человек не сможет полноценно поднимать нижнюю челюсть и вообще жевать. Четыре основные мышцы поднимают нижнюю челюсть :височная, жевательная ,латеральная и медиальная крыловидные , последние две не справится с функций как должно.

А с человеком будет операция по восстановлению тканей и структур.

Но как можно порезать именно эти мышцы ,если только не специально, я не знаю.