Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В твоем понимании, слабые люди это какие? Слабость в чем проявляется? Если девушка дома поревела в подушку, когда ей тяжело - слабость?

Психология
Tanya Aref'eva
  · 1,9 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 3 мая 2016  ·
id186672748

Во-первых, слабый - значит, человек. Поверьте, танками можно только прикидываться. Мы, живые люди - слабы; весь вопрос и разница, как мы с этим обходимся.

Во-вторых, мне близок ответ FRANKY HARRISON. Для меня слабость - если говорить больше, чем о нашем всеобщем, -

  • неумение поставить границы, оградить себя, свои ресурсы, своих близких хотя бы простым "нет";

  • непреодолимое стремление объяснять свои сложности виной других людей, вообще внешними обстоятельствами. Конечно, всё это вносит вклад, но весь фокус делать на этом, - ооо... 

  • Пожалуй, что и всё. Я по темпераменту близок к меланхолику; - то есть  буквально "слабый неустойчивый тип нервной системы". Но это - совсем другое, это только о том, что сангвинику на старте попроще))

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Помню мне как-то знакомый сказал: «Сильная женщина дома в подушку плачет» )))

Четверокурсница, больше не горюют  · 2 мая 2016
Слабый - человек, который не может сказать "нет". Неважно, другому ли человеку, обстоятельствам, вредным привычкам, самому себе. Я - слабая. Как-то так выходит, что мне легче просрочить неинтересный для меня проект и замять ситуацию позднее, начать общаться с кем-то и через силу продолжать это делать, чем просто сказать: "Нет, я не могу/хочу/умею работать с этой информац... Читать далее
чат-поддержка  · 3 мая 2016
почему-то вспомнилось "хочешь выдержать путь - возьми с собой того, кто слабее". Мол, ответственность, необходимость защищать и не сдаваться и всё такое. И совет-то как бы для слабаков, по сути. Так что по мне, слабость - понятие относительное. У каждого "силача" есть свои какие-то слабости, отсюда кст и "рыдания в подушку". А если фантазировать на тему "что такое... Читать далее
Принцесса минусов. Студентка медицинского.  · 2 мая 2016
Слёзы девушки ,да и парня тоже, когда никто не видит это со слабостью вообще не связанно. Может гормональный фон? Или слишком эмоциональна . Слабость может быть физическая , когда ничего не можешь делать , давление падает . А бывает , что человек не может за себя постаять ( словесно , либо физически). Когда не может отвечать за свои поступки , не имеет цели в жизни -... Читать далее

Физическую слабость думаю все понимают.

По поводу психологической я считаю, что слабый человек это тот, кто не может управлять собой и своими внутренними образами. Им легко манипулировать, и заставить делать то, что нужно Вам.

В целом вопрос не очень корректный, т.к. не уточняет область слабости, ведь можно быть сильным и слабым одновременно (в разных облостях).