В твоем понимании, слабые люди это какие? Слабость в чем проявляется? Если девушка дома поревела в подушку, когда ей тяжело - слабость?

Психология
Tanya Aref'eva
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 3 мая 2016  ·
id186672748

Во-первых, слабый - значит, человек. Поверьте, танками можно только прикидываться. Мы, живые люди - слабы; весь вопрос и разница, как мы с этим обходимся.

Во-вторых, мне близок ответ FRANKY HARRISON. Для меня слабость - если говорить больше, чем о нашем всеобщем, -

  • неумение поставить границы, оградить себя, свои ресурсы, своих близких хотя бы простым "нет";

  • непреодолимое стремление объяснять свои сложности виной других людей, вообще внешними обстоятельствами. Конечно, всё это вносит вклад, но весь фокус делать на этом, - ооо...

  • Пожалуй, что и всё. Я по темпераменту близок к меланхолику; - то есть  буквально "слабый неустойчивый тип нервной системы". Но это - совсем другое, это только о том, что сангвинику на старте попроще))

Помню мне как-то знакомый сказал: «Сильная женщина дома в подушку плачет» )))