Существуют ли до сих пор хлысты, скопцы и другие старинные русские мистические секты?

ОбществоИстория+4
Xxx Xxx
Сектовед. Имею частную практику сектоведческих консультаций. Учился в МинДС и на психфаке...  · 20 сент 2021
Да, некоторые русские секты минувших столетий дожили до наших дней.
Так небольшие сообщества хлыстов разбросаны по широкой территории в России: от Оренбургской области и Краснодарского края до Северного Кавказа.
Сохранились и небольшие общины скопцов, которые со времен СССР живут в условиях конспирации. География их распространения тоже разнообразна в 90-х годах прошлого века их находили в Москве, Ставропольском крае, Орловской области. Вероятно о большинстве общин исследователям неизвестно.