Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к девушкам, ругающимся матом?

ОбществоОбразование+5
Дина Шарафиева
  · 53,7 K
бакалавр литературоведения, начинающий дизайнер, жительница Тарту (Эстония)  · 6 мая 2016

Бывает язык нейтральный, бывает некрасивый, а бывает - красивый. Когда человек говорит, и все на своем месте, яркие сочные образы, меткие сравнения, богатый словарный запас и так далее. И человек, например, использует мат - эмоционально, остроумно. Сидишь, слушаешь и тащишься - это как хорошее стихотворение прочесть. И вот у меня есть такая знакомая девушка, я очень люблю ее слушать.

Ну и да. Да. Девушка имеет ровно столько же прав и обязанностей, касающихся использования/неиспользования мата, что и мужчина. Я понимаю, речь о личном впечатлении, но стереотипная установка на разницу все-таки сквозит в ответах, и это странно.

А вот...У вас там что-то ,кхм,прощу прощения ,с волосами

А какое именно отличие женского рта от мужского делает женский мат отличным от мужского? Девушка не обязана быть приятной. Вежливой, ласковой, "тёплой", как тут выразился один из отвечающих. Эти обязательства не прикручиваются к женщине по факту наличия вагины. Я в принципе крайне неприязненно отношусь к снобизму в отношении матерной лексики, она имеет право на... Читать далее

а как вам фраза "Мужчина не обязан быть смелым, мужественным и сильным"?

Налогоплательщик  · 2 мая 2016
Знаете, как-то неоднозначно. Признаюсь, что сам в повседневной жизни с друзьями стелю в семь этажей. Что же касается девушек, то слышать от них мат не то чтобы неприятно, а скорее как-то неестественно для меня. Я абсолютно не считаю, что присутствие или отсутствие мата в речи отражает уровень культуры человека. Но чисто на уровне восприятия - крепкий мат от девушки мне... Читать далее
мне тоже не комфортно , когда при мне матерится парень (говорю "тоже" - потому что имею в виду, что не комфортно... Читать дальше
Лягуш-путешественник  · 7 мая 2016
Возьмем кучу одинаковых спелых апельсинов, И разложим их поровну по разноцветным корзинам. Ешь сколько влезет, и даже делись с друзьями, Одно условие - из красной тары брать нельзя их (с) anacondaz. Нормально отношусь, сам ругаюсь, и порицать кого-то за использование табуированной лексики считаю лицемерным. А гендерные разделения в таких вопросах просто неуместны... Читать далее
Эй, любители погорячей В фигуре Давида четко видят только... только... член. Скульптор - тупое быдло, Понятное... Читать дальше
профи в чем-то  · 7 июл 2016

Слова моего папы: "Для меня главное, чтобы ты именно ругалась матом, а не говорила им".

Сначала я не очень понимала, что это значит, а потом дошло: вы наверняка встречали людей, которые через слово вставляют мат, без которого, казалось бы, спокойно можно обойтись. Вот этого мой папа и не любит, и сам отменно матерится, придавая своей речи определённую эмоциональную окраску :)

Первый
Филолог, китаист-недоучка  · 31 мая 2016
Как уже говорили выше, крайне странная постановка вопроса. Правильнее было бы так: "Как Вы относитесь к ЛЮДЯМ, ругающимся матом?" И никакого указания на пол. Я к чему: в нашей системе вопрос "Как вы относитесь к мужчинам, ругающимся матом?" наверняка прозвучал бы крайне странно и навряд ли был бы понят :) Сама оцениваю с точки зрения частоты и уместности мата в... Читать далее
Отношусь к девушкам, ругающимся матом. Не через слово и не как дети, только что освоившие данный лексикон - лишь бы выругаться и показать свою же  "крутость" в окружении сверстников. матерная речь проскальзывает  в случаях, когда зла или расстроена, но при этом виртуозно закручивается затейливым словосочетанием так, что не припомню людей, которых бы передернуло в... Читать далее
Фрилансер  · 1 сент 2016
Да нормально отношусь. Не думаю, что раз девушка матернулась, то это уже что-то значит такое, что уже расписали заминусованные пользователи. Может манера речи, чрезмерная эмоциональность, может настроения нет. Но точно уж никак не распутство и не сексуальная неудовлетворенность. Это в принципе относится и к молодым людям.   А говоря о девушках: мне очень нравится... Читать далее
Студентка юр.фака, увлекаюсь историей, иностранными языками и искусством.  · 7 мая 2016
здесь пишут о том, что мат никак не связан с интеллектом человека. Вероятно, это так и есть, но случаи, когда мат используется в качестве слов-паразитов мне кажутся исключениями. Ведь засорённость речи по умолчанию ассоциируется с ограниченностью, а если это еще и матерные слова, впечатление от человека любого пола - негативное. ну и выскажу субъективное мнение еще по... Читать далее
начитанный балбес  · 4 февр 2018
Я отношусь к девушкам, которые ругаются матом. Всё потому, что за полгода работы на заводе стеклопакетов пришлось принять правила игры, которые установились в коллективе. Замешкавшийся бутильщик просто не понимает культурной формулировки "Гоша, дорогой наш человек, там стекольщики уже вторую пирамиду стёкл подогнали, а ты и половину рам предыдущей партии ещё не... Читать далее
Обожаю матерящихся девочек❤❤