Какие травмы можно получить от подушки безопасности?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
7 ответов
Поделиться

Три раза попадал в аварии с раскрытием подушек безопасности. Каждый раз довольно сильно обжигал руки пороховыми газами от нее. Прожигает одежду очень легко. Один раз еще и немного повредил большой палец, тк он был на месте, откуда она вылетает.

Но скажу, что это очень крутая штука, реально спасает, обожженные руки это допустимая плата за сохранность головы и шеи

Артем Артемотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
15
0
Прокомментировать

Как и защищает так и может покалечит, но если бы не она то мужа моего могло и не быть в живых, отделался ожогом лица и разбитой губой, риски травмирования подушкой безопасности можно снизить если пристегиваться, но всё равно они не соизмеримы с тем, если подушка отсутствовала.

2
0
Прокомментировать

Ушиб лица, лёгкое сотрясение мозга, смещения или даже переломы позвонков шейного отдела, сколы на зубах. Ожоги.

Но обычно никто не жалуется.

Александр Баутинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать

У меня было сотрясение мозга, но это лучшее что могло произойти и подушка сделала свое дело и защитила на все 100, всегда считал ее без полезной хренью, теперь ей поклоняюсь и пою песни)), чтоб менее травмироваться нужно всегда быть на чеку и пристёгиваться.

1
0
Прокомментировать

Подушки безопасности разворачиваются со скоростью около трёх сотен километров в час и если не пристёгиваться ремнём безопасности то при ДТП подушка может сильно ударить по лицу. Возможно будет просто ушиб а возможно будет сломан нос.

3
-2

Я где-то смотрел кадры, там показывают, что будет, если подушка сработает на восемь сотых секунды позже, чем надо. Арбузик разлетелся на мелкие кусочки, например - не знаю, что будет с человеком.

0
Ответить

Я тоже где-то смотрел кадры, и там показывали, что не вовремя развернувшаяся подушка может даже шею человеку сломать

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить