Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите о вашей любимой музыкальной группе: почему и когда вы ее полюбили, какую песню стоит послушать?

Музыка
Фрэнки Харрисон
  · 30,3 K
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 29 мая 2016  · olgatroynikova.tilda.ws

И снова о любви:

Бесконечно люблю группу Beirut, и слушаю их песни уже несколько лет, и неважно, грустно мне или радостно, они всегда находят отклик в моей душе. Что-то в них мечтательно-ностальгическое, теплое, солнечное, душевное. Музыка несуществующей страны. Самая любимая песня - Postcards from Italy. 

https://youtu.be/X61BVv6pLtw

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Любимая музыка - The Cure и Crystal Castles   · 23 авг 2020
Однозначно The Cure. Полюбила их, правда, не сразу. В 2011 году мне случайно попалась песня Apart с альбома Wish, и она абсолютно поразила меня. Это было лучшее, что я слышала за всю свою жизнь. Но дальнейший поиск песен этого исполнителя меня разочаровал: как я теперь понимаю, мне в тот момент попадались в основном песни с последних двух альбомов, которые мне и сейчас... Читать далее
QA, немного музыкант, билингв  · 8 мая 2016

System Of A Down.

Это было в 8 классе, и я полюбил их с первой ноты. При чем, я до этого никогда не слушал музыку такого жанра. Очень нравится их гитарное звучание и отличный вокал. 

Да и, черт возьми, они жутко харизматичные.

Боже, а эти резкие переходы от тяжелого дж-дж к спокойным и мелодичным частям? Это космос. Они уникальны.

Душу продам за билет на концерт любимой лет с 12 группы, так что миллион плюсов ответу

Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 7 мая 2016
У меня нет любимой группы, у меня есть любимый композитор, у которого групп целая куча. Арьен Люкассен (Arjen Anthony Lucassen), наиболее известен своим проектом Ayreon. Он делает прог-рок и прог-металл, причём для каждого альбома набирает новую команду исполнителей и вокалистов. Для некоторых он создаёт отдельные проекты (например Steam of Passion с Марселлой Бовио... Читать далее

Спасибо за инфу о последней студ записи кита эмерсона, пропустил как то ее

Не дотягиваю даже до псевдоинтеллектуала  · 4 мая 2016
Группа Radiohead. Познакомил меня с ними мой бывший парень, который сам был музыкантом и сочинял музыку в их стиле. В музыке этих ребят есть что-то волшебное. На первый взгляд, они довольно депрессивные, мрачные и грустные. По крайней мере, большинство песен. Но все зависит от того, какие краски ты сам вносишь в радиохэдовские песни. Они подстраиваются под любое... Читать далее

Какие песни любимые?

Первый
Студентка. Не представляю свою жизнь без музыки и путешествий  · 8 мая 2016
The Neighbourhood.  Первой песней, благодаря которой я начала их слушать, была "Wires" (а не "Sweater Weather", как у многих). Случайно нашла её в каком-то малоизвестном паблике вконтакте. Тогда ещё нейбов практически никто не знал, по крайней мере в России точно. Решила послушать другие их песни и, что удивительно, все из них мне понравились. Вот так я и влюбилась в их... Читать далее
Я ходила на их концерт, и он вызвал у меня удивление. Возрастное ограничение было низким (кажется, 12+), поэтому пр... Читать дальше
Сложнопреколог. Бартендер. Отличный парень.  · 4 мая 2016
Моя любимая группа "Arctic Monkeys" сейчас довольно таки популярна, но я начинал слушать еще в 2006-07 году, когда вокруг них не было столько хайпа, когда они собирали еще маленькие залы по 100-300 человек (сейчас это уже целые стадионы, а количество человек больше 10 тыс.) Из-за чего начал слушать толком не помню, но мне очень нравился их первый альбом "Whatever People... Читать далее

А мне у них Humbug больше всего нравится, просто невозможно

бакалавр социальных наук, психология  · 8 мая 2016
Расскажу об одной из любимых музыкальных групп - Three Days Grace. Впервые её мне дал послушать одноклассник, когда мне было 16 лет. Это была песня Never Too Late, и я влюбилась в нее буквально с первых же нот: со мной такое случается краааайне редко. А затем запел вокалист - тогда еще мой любимый Адам Гонтье - и тогда я влюбилась уже в его голос. Ну а когда я услышала... Читать далее
The Doors. Увидел у папы футболку с Джимом Моррисоном, когда было 13 лет. Поинтересовался кто такой, что делал. Сначала музыка не зацепила, песни казались одинаковыми, но вскоре понял всю суть. Слушаю стабильно уже года три, несмотря на то, что всего шесть альбомов. Постоянно пытаюсь найти что-то похожее, но к сожалению не могу. Считаю лучшим музыкальным коллективом 20... Читать далее

Самые-самые для меня - Crystal ship и Blue sunday

Невезучий везунчик  · 8 мая 2016

Nautilus Pompilius. 

Несколько лет назад у всех моих знакомых были музыкальные кумиры, а я особо никого не слушал. И вот как-то раз мне попалась кассета (да, тогда они еще были) с песнями Вячеслава Бутусова. Именно тогда началась моя любовь к русскому року.