Расскажите о вашей любимой музыкальной группе: почему и когда вы ее полюбили, какую песню стоит послушать?

3436
26
0
2 мая
22:57
Фотография: http://www.nastol.com.ua/music/4825-proigryvatel-vinilovaya-plastinka-klassika.html
май
2016

Группа Radiohead. Познакомил меня с ними мой бывший парень, который сам был музыкантом и сочинял музыку в их стиле.

В музыке этих ребят есть что-то волшебное. На первый взгляд, они довольно депрессивные, мрачные и грустные. По крайней мере, большинство песен. Но все зависит от того, какие краски ты сам вносишь в радиохэдовские песни. Они подстраиваются под любое настроение и насыщают его. К тому же непревзойдённый Том Йорк, страшно красивый, не оставил меня равнодушной по определённым другим причинам. Люблю Радиохэд.

17
1
май
2016

The Neighbourhood. 

Первой песней, благодаря которой я начала их слушать, была "Wires" (а не "Sweater Weather", как у многих). Случайно нашла её в каком-то малоизвестном паблике вконтакте. Тогда ещё нейбов практически никто не знал, по крайней мере в России точно. Решила послушать другие их песни и, что удивительно, все из них мне понравились. Вот так я и влюбилась в их музыку.

Очень сложно выделить какую-то одну любимую песню. Сейчас, например, постоянно слушаю "Daddy Issues", а раньше на репите всегда были "W.D.Y.W.F.M" и "Afraid". Я думаю, что каждый найдёт для себя какую-то "свою" песню у нейбов, стоит лишь начать их слушать.

13
0
май
2016

Моя любимая музыкальная группа — Joy Division  

Я начал её слушать в 2013 году. В то время я увлекался настольными ролевыми играми, и мне очень нравился сеттер World of Darkness. Атмосферу этого мира его авторы описывают как готик-панк, и я начал собирать музыку, чтобы почувствовать дух сеттинга. На одном фанатской форуме я наткнулся на плейлист, в котором было много олдскульных готических, панк и пост-панк групп. Многие группы из того плейлиста я слушаю до сих пор, но больше всех меня задела именно Joy Division. 

Музыка этой группы вводит меня в экзистенциальную тоску. Она погружает в глубины сознания, заставляет переживать и рефлексировать свои мысли. Даже не смотря на то, что Joy Division группа мрачная, я слушаю её даже в самые тяжелые и грустные моменты своей жизни.

Самые известные песни Joy Division — "Love will tear us apart" и "She's lost control". Но я бы посоветовал послушать песню "Twenty four hours". Это моя любимая песня, и на мой взгляд, лучше всех остальных передаёт дух и суть Joy Division.

12
3
показать ещё 24 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта