В протестантских церквях во время молитв люди падают и происходит отличный такой экшен. Что вы об этом думаете? Каким образом "телепродавцы" добиваются этого?

ОбществоРелигия+3
Александр Шатковский
Инженер-энергетик  · 2 мая 2016  ·
gopak_shaman

Распишу три своих варианта "одержимости":
1) Человек - неплохой актёр и способен своими воплями и криками вогнать в ужас всю паству.
2) Человек попросту психически нездоров. Слышать голоса в голове и выдавать их за чужие - вроде это называется шизофрения.
3) Человек реально сам себе внушил, что одержим демонами.
В этом имею личный опыт. Как-то доэкспериментировался над своим сознанием путём всяческих духовных практик и медитаций до голосов в голове и всяческих спонтанных реакций. Не надо так.

К вопросу о том, как этого добиваются "телепродавцы".
Был такой лжепророк с фамилией Попоф. Неистово излечивал прихожан в прямом эфире: изгонял из них дьяволов, в точности угадывал недуг, имена людей, где они живут.
Его разоблачил Джеймс Рэнди. Оказалось, что перед входом зрители заполняли молитвенные карточки со всеми подробностями, которые переходили жене Попова, а она в свою очередь передавала информацию мужу через микронаушник.

https://www.youtube.com/embed/Oa3e54i97ww?wmode=opaque