Что делать и как поступить если девушка поставила перед выбором: она или друг (друзья)?

985
4
0
2 мая
21:36
май
2016

Если девушка ставит Вам подобный ультиматум, то, скорее всего она не уважает Вашу точку зрения или же хочет проверить, кто окажется для Вас дороже, Ваши друзья или она. Удовлетворить чувство собственного достоинства хочет. Имея некоторый очень вялый опыт в сфере отношений, могу сказать, что это не очень хорошо, когда девушка ставит ультиматумы. Не стоит поддаваться. Это шантаж. Подумайте, нужна ли Вам девушка, которая будет вечно пугать вас разрывом отношений и пользоваться Вашей готовностью самопожертвования ради отношений. Ведь, поддавшись ей сейчас, девушка будет манипулировать Вами таким образом, достигая нужных ей результатов. И совет на будущее. Если Вас начинают шантажировать разрывом отношений, всегда думайте. Если этот человек не боится с вами расстаться, то почему вы должны жертвовать своими друзьями, которые Вам подобных ультиматумов не ставят? И почему вообще жертвовать чем-либо ради таких людей? Есть интересная фраза: "Я хочу нормальных отношений. Но не любой ценой. Есть вещи, в которых я нуждаюсь сильнее". Все же, решать Вам. Этот ответ должен лишь дать возможность подумать и принять взвешенное решение. Еще хочу дать один совет. Если вы ссоритесь ( что в таких отношениях бывает часто), то никогда не принимайте серьезных решений в ходе ссоры. Ведь, вспыльчивость очень мешает в принятии наиболее правильного решения. Остыньте, хорошенько подумайте, а потом уже рубите с плеч. 

Денис БорисовОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
1
май
2016

Друг и только друг! Если девушка ставит такие условия, то она не любит и не уважает. Она это серьезно? Почему? Как ей это в голову взбрело? Если ваш друг убил ее собаку, то условие может быть и имеет смысл, но все же, с чего это она?

1
0
май
2016

Важно и то, и другое (и девушка, и друзья) и потому постарайтесь не повестись на эту подставу.
Ставить в такое положение, со стороны девушки, очень эгоистично как минимум. Она должна понимать, что мир парня не ограничивается ей одной, более того, он и НЕ ДОЛЖЕН начинаться и заканчиваться на ней. Вроде бы, друзья не ставят таких же ультиматумов: либо мы, либо она, потому что, чаще всего, понимают важность ваших с ней отношений. Ей же, в данном случае, это не особо важно.
Ответ, к которому я пыталась прийти: гнать взашей непонятливую. Потому что, если начать это объяснять эгоисту, вашу точку зрения попросту не примут. 

0
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта