Как написать программу под iOS?

Технологии
Евгений Рыбалко
Бакалавр МИРЭА, Ведущий менеджер по качеству данных, программист, любитель техники Apple  · 14 июн 2015

1) Нужна идея. Нужно первым делом обдумать для чего вы пишите программу, кому она будет полезна.

2) Выучите ObjectiveC (в крайнем случае Swift)

3) Купите Mac (если его еще нет)

4) Скачайте Xcode

5) Творите!

6) Закончили? Вы уверены? Все проверили-перепроверили?

7) Публикуем приложение в AppStore (для этого придется попрощаться со 99$ на лицензию)

Я знаю, что это не единственный вариант развития событий, существуют и другие, но они немногим лучше, но этот - самый стандартный.