Почему многие девушки фотографируются на фоне занавески? Это новое поколение фотографий переходящая от фотографий у ковра?

Искусство и культураФотографии
Дмитрий Денисов
Школьница  · 2 мая 2016

Они специально делают фото напротив окна, чтобы освещение было дневное. Так лицо выглядит точно как в жизни, ни лучше, ни хуже и, самое главное, хорошее качество фотографии

Студент юридического факультета. Слишком много знаю.  · 2 мая 2016

Таким образом можно прикрыть беспорядок на заднем плане или создать однородного цвета фон. Занавеска как универсальная штука) ну или заценить новые шторы!

Media, photography  · 5 мая 2016

Окно дает направленный свет (а если солнце не светит прямо в окно или спрятано за облаками, то свет получается мягким и приятным), с помощью которого, при умении, можно скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства лица. А занавеска выступает своеобразным фоном.