Как полюбить читать и читать много, с удовольствием и каждый день?

Искусство и культураЛитература+2
Max Skarsgård
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 11 янв 2018  ·
id186672748

Тренировка. - У меня после какого-то периода без запойного (всю жизнь!) чтения - то же самое: отошёл от регулярного чтения, и после этого включиться в книгу и долго удерживать внимание сложно.

И от других слышу о таком опыте.

К счастью, разрешается действительно просто тренировкой. Сперва вы усилием удерживаете произвольное внимание, которое "убегает". А потом входите в процесс, своего рода транс, "поток", и специально удерживать внимание уже не нужно.