Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как полюбить читать и читать много, с удовольствием и каждый день?

Искусство и культураЛитература+2
Max Skarsgård
  · 21,9 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 11 янв 2018  ·
id186672748

Тренировка. - У меня после какого-то периода без запойного (всю жизнь!) чтения - то же самое: отошёл от регулярного чтения, и после этого включиться в книгу и долго удерживать внимание сложно.

И от других слышу о таком опыте.

К счастью, разрешается действительно просто тренировкой. Сперва вы усилием удерживаете произвольное внимание, которое "убегает". А потом входите в процесс, своего рода транс, "поток", и специально удерживать внимание уже не нужно.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Тренировка это точно, ещё я бы даже сказала, ежедневная тренировка, хотя бы не несколько страниц, раньше как-то... Читать дальше
философия, психология,   · 11 янв 2018
Во-первых: читать книгу которую Вы сами выбрали, которая Вам нравится, а не которую вам внушили (друзья,интернет и т.д.). Интересуешься путешествиями, так читай книги по этому жанру, увлекаешься детективом, то по тому жанру и т.д. Во-вторых: укрепить над собою власть, то есть развивать самоконтроль; велика вероятность что у вас зависимость к другим развлечениям... Читать далее
Интернет  · 11 янв 2018
Чтобы от чего-то получать удовольствие- нужно к нему привыкнуть. Если ты до этого не читала книг, а сидела на ютубе или во вконтакте и читала мемы,то даже интересный рассказ будет даваться тебе с трудом. Обычно привыкание занимает месяц или чуть меньше. Суть тут не в том, что ты именно деградировала, читая мемы в вк или сидя на ютубе, а в том, что сам процесс чтения для... Читать далее

Я читаю уже долго и почти каждый день

Feelfuck головного мозга  · 5 мая 2016
А я вот обожала читать до того, как поступила на филологический факультет. Как только пришлось читать книги из-под палки, мне стало не интересно. И даже если книга нравилась, если каждое предложение автора написано так, что в душе все переворачивалось, я с трудом, с огромным трудом заставляла себя читать. А потом я закончила филологический факультет и любовь к чтению... Читать далее
Странный волшебник  · 15 авг 2017
1.Найдите интересную для вас сферу жизни, и литературу по ней. 2.Настройте себя на то, что прочтение ее обогатит ваш разум, сделает вас умнее 3.Заведите определенное время дня когда вы будете читать, не взирая на любые обстоятельства 4.Начните отслеживать мысль автора,факты теории философии и идеи, которые он хочет вам донеси,постарайтесь найти так же цель, с которой... Читать далее

Я хочу классику читать, но вот как-то лень

Достаточно просто дышать  · 11 янв 2018
Как по мне, если не читается, то надо читать что-то полегче. Вот у тебя есть какой-нибудь любимый писатель, книги которого ты читаешь легко, без запинки? Судя по твоему вопросу, ты читаешь много, тогда такой писатель найдется. Вот его и читай книги. А как прочтёшь много его книг и осознаешь, что читаешь быстро, то приступай к другим, более сложным вещам иных авторов... Читать далее
Однажды родители купили мне очень красивое издание с рассказом о Робинзоне Крузо . Я читать тогда не любил ,но мне очень хотелось узнать ,чем же книга закончится . Я с головой был погружен в сюжет .Мне было прямо больно , когда я понял,что уже прочел книгу . После этого захотелось ещё и ещё . Я начал читать про Гулливера и про Путешествие к центру земли ,мною... Читать далее
Журналист, экскурсовод, редактор портала Restate.ru в Петербурге  · 5 мая 2016
У меня есть свой довольно простой способ, позволяющий прочитывать три-четыре книги за неделю. Две из них я беру с полки с "пэйджтернерами", это такие книги, которые читаются легко и специально написаны так, чтобы читаться легко. Детективы, исторические романы, триллеры, фантастику, криминальные саги, легкий нонфикшт про мемы, интернет, занимательности всякие. Тут можно... Читать далее
Студент - филолог в поисках  · 4 мая 2016

Лично я считаю, что главное найти для себя ту первую книгу, которая увлечет, которую будешь читать не останавливаясь. А затем все пойдет само собой. И, как уже выше отметили, ограничить себя в интернете. Можно читать в автобусах и метро, вообще, любую свободную минуту использовать для чтения.

Китаист, предприниматель, дизайнер  · 5 мая 2016
Для начала надо определиться с интересами. Потом начать книги которые соответствуют вашим интересам. Поясняю: если вас заставляют читать Мастера и Маргариту, а вам вообще не интересна тема советизации, магии и прочей херни, а вы любите индейцев, то лучше начать с книги-вестерн. Потом сами не заметите, как начнете много читать и не только про индейцев)  Чтение это... Читать далее