Почему наедине с самим собой интересней чем с людьми? Не те люди или человек сам по себе скучный? Плохо ли это?

ПсихологияОдиночество
Анонимный вопрос
Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.  · 2 мая 2016

Во первых, вы интроверт, а значит, вам намного проще "развлечь" себя самому. Сложностей тут две. Первая: встретить интересных вам людей и распознать их. Вторая сложность: обладать коммуникационным инструментарием для того, чтобы привлечь к себе этих людей. В конечном счёте полноценное интересное общение - это всегда обмен. Всегда. А теперь хорошие новости: считается, что именно интроверты, развившие эмпатию (способность к сопереживанию) и чутьё на людей, более способны к глубоким полноценным отношениям. Вообще, конечно, никто не заставит вас общаться или искать родственных душ, но жизнь показывает, что человек нуждается и в понимании и возможности отдавать. Человек - существо социальное.