Какое лучшее на сегодня собрание сочинений Н. Некрасова?

Искусство и культураЛитератураКниги
Nikita Pechenegin
Поэт, переводчик, литературный критик  · 2 мая 2016  · trepang.livejournal.com

Академическое в 15 томах, выходившее в 1980-е — 1990е, в зеленых обложках. Более полного и фундированного издания не предпринималось. Тома с 1 по 10 (1981–1985) изданы тиражом 300 000 экземпляров, с 11 по 15 (1989–2000) — тиражом 2 000 и 1 000 экземпляров, причем последние тома до сих пор можно купить на том же Озоне. Это о чем-то говорит нам, да? О чем говорит — решать вам: либо об экономическом состоянии академического литературоведения и уровне коммерческого интереса к предмету в постсоветской России, либо о завышенных тиражах академических изданий в СССР. Впрочем, в СССР не жалели бумаги и на популярные издания, а сейчас вы вряд ли найдете томик избранных стихов Некрасова тиражом больше ста тысяч: думаю, самое массовое издание последнего времени — томик в поэтической серии «Комсомольской правды» (заявлено 81 280 экземпляров).

Да сборник-то мне и не нужен. Нужно академическое собрание для работы. Спасибо!