Недавно спрашивал, что делать, если твоей девушке нравится другой. Теперь вопрос: что делать, если я испытываю чувства к другой, еще не закончив отношения?

ПсихологияОтношения+2
Numb Digger
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 28 окт 2017

Чувак, чувства - это только чувства. С другой стороны, в отношениях они достаточно важны. Все сильно зависит от многих факторов - что у вас за отношения, насколько долгие, какой у них потенциал, только ли чувства вас связывают с другим человеком. Предположим, что у вас долгие отношения, построенные на любви, взаимоуважении и дружбе, но, такое бывает, в данный конкретный момент,  в эмоциональном плане, испытввающие кризис. И вот в вашей жизни появляется другой человек, между вами фигачат искры, прямо ухты и вау. Стоит ли бросать все и бросаться в эйфорию, как в омут? Важно понимать, что прдобные ситуации - своеобразный паттерн, следовательно, есть большая вероятность, что эти новые отношения закончатся точно так же. Да и опять же, в еще незакончившихся отношениях когда-то были те же самые чувства, разве не лучше ли (возможно сложнее) попробовать их вернуть, ведь потенциал этих отношений несоизмеримо больше, чем просто всплеск гормонов. Такой вопрос в стиле Достоевского "человек я или раб гормонов?" В общем не стоит идти на поводу у чувств - они, безусловно, необходимы, но мимолетны и меняются туда, куда подует ветер. И это стоит учитывать и контролировать.

Принцесса минусов. Студентка медицинского.  · 2 мая 2016

Я думаю нужно заканчивать отношения с нынешней. Уважения к ней нет , любви тоже. Зачем мучать человека зря? Это не честно . Другой вопрос если вам много кто нравится и вообще вы человек влюбчивый , стоит побыть одному и определится , чего вам вообще надо .

Никто не говорил, что уважение отсутствует, в данном случае совсем таки наоборот, судя по вопросу

Напоминает какой то рассказ из литературы,лучше бросать пока не поздно и объяснить всё как есть,на твоём месте она бы поступила точно так же

Диванный философ, сею семена добра в мире(иногда)  · 2 мая 2016

Перестать ебать мозги себе и другим. Перестать гнаться за чувствами, аки собачка за палкой во избежание всяких беспонтовых эксцессов. А вообще, рекомендую двач-там ньюфагам мигом раскидывают за ТНН.