Как быть с тем, кто всегда обижается? Кто всегда в плохом настроении? Кто никогда ничего не хочет? Как стать терпимее к такому типу людей?

ПсихологияОбщество+2
Алина Петрова
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 21 июн 2020

Примерно так же, как мы относимся к дождю или ливню. Не нужно выбегать под дождь и танцевать под ним, бегая по лужам.

Пережди или защитись зонтиком.

Другое дело, если тебе нравятся танцы с бубном под дождем. И ты получаешь от этого ритуала " крутое" удовольствие. А удержать себя и сидеть дома, пока там такое шоу с молнией! Скука ведь!

Так же и с "вечнообиженным", к таким проблемам тянет того, кому чкучно без этого.

А раз тянет на приключения, тогда общайся, но не жалуйся, что дождь слишком мокрый или кашель после танцев с бубнами слишком долгий, а "вылечить обиженного" не получается, хотя сама обессилела. В который раз.

Стать терпимее, это означает одно: "принять таким какой он есть" и не пытаться исправить или вылечить. Как с человеком, который курит.

Пенсионер   · 3 мая 2016

Когда вы с этим человеком, попробуйте вести себя так же обижайтесь, будьте всегда в плохом настроении, ничего ни когда не хотите и со временем этот человек увидит себя в отражении и ему стане противно.

В некоторых случаях помогало, но есть клинические случаи, когда помогает топор!)