Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быть с тем, кто всегда обижается? Кто всегда в плохом настроении? Кто никогда ничего не хочет? Как стать терпимее к такому типу людей?

ПсихологияОбщество+2
Алина Петрова
  · 4,3 K
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 21 июн 2020

Примерно так же, как мы относимся к дождю или ливню. Не нужно выбегать под дождь и танцевать под ним, бегая по лужам.

Пережди или защитись зонтиком.

Другое дело, если тебе нравятся танцы с бубном под дождем. И ты получаешь от этого ритуала " крутое" удовольствие. А удержать себя и сидеть дома, пока там такое шоу с молнией! Скука ведь!

Так же и с "вечнообиженным", к таким проблемам тянет того, кому чкучно без этого.

А раз тянет на приключения, тогда общайся, но не жалуйся, что дождь слишком мокрый или кашель после танцев с бубнами слишком долгий, а "вылечить обиженного" не получается, хотя сама обессилела. В который раз.

Стать терпимее, это означает одно: "принять таким какой он есть" и не пытаться исправить или вылечить. Как с человеком, который курит.

Пенсионер   · 3 мая 2016

Когда вы с этим человеком, попробуйте вести себя так же обижайтесь, будьте всегда в плохом настроении, ничего ни когда не хотите и со временем этот человек увидит себя в отражении и ему стане противно.

В некоторых случаях помогало, но есть клинические случаи, когда помогает топор!)

Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 24 сент 2020
Алина, согласно популярной нынче мудрости, наше ближайшее окружение оказывает на нас очень большое внимание. Грубо говоря, вам нужно быть очень придирчивыми к 5 самым близким людям в своей жизни, потому что ваше восприятие, мышление и реагирование будет во многом обусловлено ими. Соответственно, если этот человек, который всегда обижается, в плохом настроении и ничего... Читать далее
Если учить, что обида возникает когда ожидания человека (обиженного) не соответствуют реальному поведению обидчика, то логично, что необходимо изменить ожидания обиженного. Этот вопрос хорошо освещен Орловым Ю.М. По поводу плохого настроения и отсутствия желания к чему либо тут все сложнее, т.к. не ясна причина.   По поводу терпимости почитайте опять-таки Орлова... Читать далее

Так ли необходимо идти на поводу у обиженного и делать все, чтобы он не обижался?