Как пробежать 400 метров за 50 секунд?

Спорт
Алиса Валиева
Студентка Первого МГМУ им.Сеченова  · 14 июн 2015

400 метров-одна из сложных и изнурительных дисциплин в легкой атлетике. Дистанцию бегают как спринтеры, так и средневики. Если хочется достигнуть высоких результатов, надо научиться оптимально распределять свою скорость и приучить организм к кислородному голоданию. Для это необходимо развивать силу и выносливость. Тренироваться одному нельзя, надо найти хорошего тренера, который исправит все ошибки и грамотно построит тренировки. А дальше работать и стремиться к результатам.

(Примерно распределять силы надо так: первые 50 метров максимально быстро, далее 150 метро держать темп, после прохождения отметки 200 метров грамотно войти в вираж и, следя за техникой, закончить самый сложный участок, максимально ускорившись на последних 50 метрах. Чтобы всему этому научиться, надо долго и упорно тренироваться, уделяя достаточно времени техники и дыханию)