Какие требующие минимального ухода цветы посадить на даче на майские праздники?

ЦветыОгороды+2
Дмитрий Петров
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 22 мар 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina

Майские праздники, как вы справедливо заметили, надо провести с пользой: получить заряд энергии и положительных эмоций, сажая цветы, которые потом будут радовать вас и ваших близких, не требуя особых усилий.

Так как в начале мая тепло ещё не окончательно наступило, с высаживанием рассады теплолюбивых растений лучше повременить. А вот для высевания семян холодостойких культур приходит самое подходящее время. Это могут быть как однолетние, так и двулетние цветы. Например, амарант, васильки, виолы, гвоздики, георгины однолетние, ипомея, календула, космея, кохия, лаватера, лён, лобелия, лобулярия (алиссум), маттиола, мальвы, маргаритки, мирабилис (ночная красавица), молочай, настурция, незабудки, тагетес (бархатцы), декоративный подсолнечник, циннии.

Всё разнообразие семян этих и других цветов вы найдёте по этой и этой ссылке.

3zagorodnyy-natyurmort.jpg