Как простить?

ПсихологияОбщество+5
Александра Останина
Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.  · 3 мая 2016

Как только человек принимает ответственность за то, что с ним происходит - он прощает окружающих. Это в самом деле легко. Намного сложнее, как ни парадоксально, простить себя. Но и это сделать необходимо, иначе можно всю жизнь проходить под гнётом собственных обвинений, чувствуя себя ничтожеством. Действуйте:

Простите другого человека - его поступки имеют, пусть сложное, но объяснение; имеют свой исток, независимо от того, преднамеренные они или нет.

Примите спокойно ответственность за свои решения и поступки, не перекладывайте на другого.

А теперь подумайте о том, почему вы так поступали? Наверное, у вас были ожидания? Но они не оправдались - теперь вы узнали истинное положение вещей, не обижайтесь на правду. Ну и, наконец, простите себя - вы так больше не будете :)

Желаю вам удачи.