Как эффективно увеличить словарный запас?

НаукаЯзыкСлова
Анонимный вопрос
филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · 2 мая 2016  · yandex.ru/q/loves/ocsr

тут только один выход - много читать, и читать стоящую художественную литературу. даже если Вы вдумчиво перечитаете стандартную школьную программу, это уже принесёт хорошие плоды. а дальше определитесь с тем, какие направления в литературе Вам нравятся, и тогда можно углубиться в определённые стили и жанры.