При диалоге с тем,кто мне очень нравится мозг отключается,начинаю краснеть,мямлить,нести бред и веду себя очень палевно странно.Что делать?я хочу норм общаться(

262
2
0
2 мая
18:07
декабрь
2016

Скорее всего, проблема в том, что вы не очень общительны в целом.

Нужно много общаться - это поможет снять стресс. Очень хорошо помогает заставлять себя выполнять сложные задачи, связанные с общением - например, подойти к людям с диктофоном/телефоном и попросить их прокомментировать какую-либо новость "для радио".

Тренируйтесь говорить перед зеркалом или запишитесь на курсы по риторике или в театральную студию - человек, расковано существующий на людях, с "подвешанным" языком, будет меньше теряться перед "важными" людьми.

Еще один трюк - старайтесь всегда говорить четко, так, чтобы слова были отдельно друг от друга - это дает мозгу время подумать над тем, что вы произносите (послушайте как разговаривает К.Собчак, например. Или даже Путин))))

1
0
май
2016

У тебя завышена оценка человека в твоих глазах. Очень завышена. Возможно еще и самооценка занижена.

Подобная проблема всплывает именно поэтому. Если хочешь избавится от подобного -- или прийми человека как равного себе, или найди того кого считаешь равным себе. :)

В целом он такой же человек как и ты. Тоже со страхами, изьянами и недостатками. Даже в туалет ходит, фууу! :) Нефиг его идеализировать :)

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта