Как заработать подростку (14-16 лет)?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Анонимный вопрос
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 2 мая 2016

Зависит от ситуации.

Если у родителей есть бизнес попросить подрабатывать, выполняя какие-то мелкие поручения. Человек на подхвате всегда пригодится. Если нет, то можно попросить пусть узнают у друзей или знакомых. Через связи подработку найти проще всего.

Можно поискать на сайтах по поиску работы. Шансы что найдёте что-то приемлемое без специальности не очень хорошие, но всё же списывать со счетов этот вариант не стоит, к тому же сможете набраться опыта поиска работы по сайтам, после того как освоите какую-то специальность.

В туристических зонах можно устроиться в всякого рода кафе. Просто ходите и спрашивайте не нужны ли работники (особенно в сезонное время)

В больших городах можно попробовать устроится гидом при хорошем знании города, достопримечательностей и истории.

Можно работать курьером: посылки, письма, документы. Актуально для больших городов. Конечно нужен будет транспорт, например, мопед или велосипед, и хорошее знание города.

При наличии определённых навыков можно найти работу в интернете (набор текста или перевод).