Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заработать подростку (14-16 лет)?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Анонимный вопрос
  · 2,0 K
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 2 мая 2016

Зависит от ситуации.

Если у родителей есть бизнес попросить подрабатывать, выполняя какие-то мелкие поручения. Человек на подхвате всегда пригодится. Если нет, то можно попросить пусть узнают у друзей или знакомых. Через связи подработку найти проще всего.

Можно поискать на сайтах по поиску работы. Шансы что найдёте что-то приемлемое без специальности не очень хорошие, но всё же списывать со счетов этот вариант не стоит, к тому же сможете набраться опыта поиска работы по сайтам, после того как освоите какую-то специальность.

В туристических зонах можно устроиться в всякого рода кафе. Просто ходите и спрашивайте не нужны ли работники (особенно в сезонное время)

В больших городах можно попробовать устроится гидом при хорошем знании города, достопримечательностей и истории.

Можно работать курьером: посылки, письма, документы. Актуально для больших городов. Конечно нужен будет транспорт, например, мопед или велосипед, и хорошее знание города.

При наличии определённых навыков можно найти работу в интернете (набор текста или перевод).

Когда мне было 16 лет (то есть год назад) я пробовал заниматься дизайном и фрилансить. Научиться делать всякие крутые штуки по шаблону достаточно просто - в этом тебе помогут гайды на youtube. Ну и конечно же тебе надо хоть немного понимать, что будет выглядеть хорошо, а что нет.  Скачиваешь, то есть покупаешь, себе Photoshop и Illustrator, и пробуешь что-то делать... Читать далее
"То есть покупаешь" = 1200 рублей в месяц за онлайн подписку на Photoshop и Illustrator или в районе 500-600$... Читать дальше