Как можно зарабатывать ведя блог? (не ютуб)

ПсихологияБизнес и менеджмент+6
Дима Вовк
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 2 мая 2016

Есть много способов и много развилок (методик). Пожалуй, самыми популярными являются: реклама (переадресация, оплата за посты, спонсорство, рекламные сети), сервисы (фрилансинг, тренинг, консультации, дизайн), виртуальная продукция (курсы, книги, софт, аппликации, плагины, аудио, видео, фотография, вебинары, рапорты), продажа блогов, партнёрский маркетинг, ну и возможность найти хорошую работу благодаря блогу, как непрямой метод дохода ;)

Платформа или отдельный сайт ?