Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На сколько можно похудеть, если не есть сутки? А неделю? А две?

ЗдоровьеТело+3
Антон Ченцов
  · 61,0 K
студент-музыковед, композитор, читатель и слушатель  · 2 мая 2016

Если у Вас конкретная цель - голодание, то к этому нужно подойти весьма серьезно. Это не диета, это лечение в корне организма. Лечебное голодание применяется как против заболевания органов (желудок, легкие и пр.) так и при ожирении. Если у Вас  небольшой вес и нужно сбросить парочку "лишних" кг - то тогда, думаю, больше 3-х дней голодания осваивать не стоит. При этом голодание бывает двух видов - Влажное (ВГ) и Сухое (СГ). На ВГ Вы можете пить воду и принимать водные процедуры. Минус - результат гораздо медленнее: 1 день СГ = 3 дням ВГ. На сухом голодании идет полный отказ от пищи и воды соответственно, и результат быстрее.
Если заинтересовало, посмотрите вот эту ссылочку:) http://golodanie.su/forum/index.php
И да, соглашусь с автором выше - всё индивидуально. На собственном опыте скажу - за 5 дней было потеряно 7 кг.

Невозможно за 5 дней потерять 7 кг жира. 2 кг - это максимум. Вы просто слили воду, которая все равно вернется... Читать дальше
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 2 мая 2016
Всё зависит от физиологии. Думаю, точно ответить можно только проведя эксперимент. Из своего опыта могу сказать что на жидкой голодовке (с водой) на протяжении 3х дней, терял 4кг. При голодовке сначала идёт быстрый скачок, потом худеете всё медленнее и медленнее. Так же стоит учесть что при неправильном выходе из голодовки Вы можете повредить своему здоровью, и быстро... Читать далее
биофизик  · 26 сент 2020
Если у вас в течение дня будет разделка по шоссе на 50-90км и ещё день будет жарким, то улетит процентов 5-7 массы (3-5кг), в основном за счет гликогена и калия/натрия, которые немного удерживают воду. За неделю максим что можно - это где-то 10%, то есть 5-9 кг, и то при сухой голодовке и с тренировками (если вообще выдержат почки) За две не намного больше - в районе... Читать далее