Учитывается ли в астрологии прецессия земной оси?

АстрономияКосмос+2
Вадим Щёкотов

В индийской - да, учитывается, потому что они довольно большую часть прогнозов делают учитывая "неподвижные звёзды"
В современной европейской - не учитывается, поскольку считается, что Знаки Зодиака  (пожалуйста не путайте из с зодиакальными созвездиями, это совсем разные вещи) отсчитываются от точки Равноденствия, а как она расположена не фоне звёзд, не имеет определяющего значения.

Да, учитывается в ведической астрологии.

Душа компании, медик-самоучка, наблюдатель за звездами, профорг группы, неплохой сын...  · 5 мая 2016

такие вопросы под тегом космос\астрономия\небесная механика не стоит закреплять. астрология не имеет ничего общего с этими понятиями. считается, что астрология - это удел малограмотных людей, которые верят в сверхъестественное и способность расположения планет влиять на жизнедеятельность отдельных людей. и вообще это средневековое. повзрослейте.