Что делать, когда люди с тобой внезапно переходят на ты, но ты при этом хочешь оставаться с ними на вы?

Можно соблюдать корректность и не обидеть их?
Общение с людьмиДистанцияКорректность
Макс Седдон
фрилансер  · 2 мая 2016

Хотите оставаться на "вы" с человеком - оставайтесь. Никто ведь не заставляет. А другому предоставьте самому решать, как к вам обращаться. Если человек начал вам "тыкать", а вы продолжаете "выкать", то постепенно он тоже перейдет на "вы". Немногие смогут постоянно нарушать границу вами дозволенного.