Кто живет на дне океана?

ТехнологииБиология+4
Григорий Родбел
На Кью задали 6 похожих вопросов
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 3 мая 2016

Исследователи, погрузившиеся почти на дно в самой глубокой точке мирового океана (Марианская впадина, глубина ~11 км.), взяли пробы воды, в которой обнаружили фораминифер (это так называемые "протисты" - одноклеточные организмы, не являющиеся ни растениями, ни животными), а также плоских камбалаподобных рыб.

На самом деле ответ на этот вопрос совсем другой - Sponge Bob Square Pants :)