Почему у нас, женщины за 50 - перестают следить за собой и рано превращаются в Бабушек?

МедицинаЖенщины
Артур Краев
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт  · 6 мая 2016

Здоровье и красота женщины зависит от её гормонального фона. Пока у женщины вырабатывается достаточное количество эстрогенов(женский половой гормон) они счастливы, здоровы и красивы. Но у женщин имеется граница - менопауза. В этот период количество женских половых гормонов падает очень сильно и они вовсе перестают вырабатывается. Вместе с гормонами уходит и жёсткое здоровье и красота. Приходит раздражение, депрессия, агрессия, слабость, утомляемость и безразличие к окружению. Помню хорошее описание женщины в менопаузе: у неё красивый богатый муж, взрослые умные дети, дорогая машина и отличный загородный домик. Дама приходит гинекологу и жалуется что у неё поездка в Анапу, свадьба дочери, выпускной сына и она этого ну никак не выдержит, не выносимо для неё все это.

Для женщин современная медицина придумала замечательный способ сохранения своего здоровья и красоты - ПГТ - постменопаузальная гормональная терапия. Женщинам просто дают их недостающие гормоны- эстрогены. Жизненное мировосприятие женщины улучшается в лучшую сторону.

Так это только физический фактор или имеет быть место - психологический?