Посоветуйте книги для изучения астрономии (для начинающих)?

ОбразованиеТехнологии+7
Анонимный вопрос
Работаю проектировщиком промышленного оборудования. Увлекаюсь наукой.   · 13 окт 2021
Советую почитать эти книги по астрономии:
  1. Кип Торн «Интерстеллар. Наука за кадром»
  2. «Галактики», книжная серия под редакцией Владимира Сурдина (4 тома)
  3. Билли Брайсон «Краткая история почти всего на свете»
    Советую ещё почитать серию книг издательства «Курилка Гуттенберга», у них много книг от авторов, которые занимаются популяризацией науки.
Если есть желание что-то ещё кроме книг изучать, советую посмотреть видео с канала фестиваля науки, ссылку на него прикреплю. Там много лекций от знаменитых учёных.
https://youtube.com/playlist?list=PL4kdRrv5Jp17hCtP3_9i3XdHwC8VSd1hw