Вегетарианство полезно или вредно?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Sergey Medvedev
Только умное системное полезное питание | Продукты для долгой полноценной здоровой...  · 27 дек 2020  · halefoods.ru

Давайте рассмотрим этот вопрос с позиции укрепления иммунитета. Некоторое время назад был проведён эксперимент, который показал, что рацион, включающий в себя увеличенное количество овощей и фруктов увеличивает иммунитет у людей в возрасте (именно у них иммунитет падает по сравнению с молодыми людьми).

Так что с этой точки зрения вегетарианство полезно.

Если совсем отказаться от продуктов животного происхождения, то белки можно получать из орехов и бобовых.

Другой вопрос - насколько к переходу на вегетарианство мотивирован человек. Но это уже другая тема.

А об эксперименте подробнее прочитайте в заметке "Борьба за иммунитет. Правильное и неправильное питание".

Мои интересы здесь - Маркетинг и ЗОЖ. Маркетинг - профессия, ЗОЖ (правильное питание) -...  · 27 дек 2020  · savinkov-sv.ru

В заметке "Борьба за иммунитет. Правильное и неправильное питание" рассказано об эксперименте, косвенно подтверждающем, что вегетарианство полезно.

Овощи и фрукты повышают иммунитет, а белки можно получать из орехов и бобовых.

А дальше уже вопрос организации питания, мотивации и финансового состояния.