Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вегетарианство полезно или вредно?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Sergey Medvedev
  · 52,0 K
Только умное системное полезное питание | Продукты для долгой полноценной здоровой...  · 27 дек 2020  · halefoods.ru

Давайте рассмотрим этот вопрос с позиции укрепления иммунитета. Некоторое время назад был проведён эксперимент, который показал, что рацион, включающий в себя увеличенное количество овощей и фруктов увеличивает иммунитет у людей в возрасте (именно у них иммунитет падает по сравнению с молодыми людьми).

Так что с этой точки зрения вегетарианство полезно.

Если совсем отказаться от продуктов животного происхождения, то белки можно получать из орехов и бобовых.

Другой вопрос - насколько к переходу на вегетарианство мотивирован человек. Но это уже другая тема.

А об эксперименте подробнее прочитайте в заметке "Борьба за иммунитет. Правильное и неправильное питание".

HALEFOODS | HALE значит здоровыйПерейти на halefoods.ru
Мои интересы здесь - Маркетинг и ЗОЖ. Маркетинг - профессия, ЗОЖ (правильное питание) -...  · 27 дек 2020  · savinkov-sv.ru

В заметке "Борьба за иммунитет. Правильное и неправильное питание" рассказано об эксперименте, косвенно подтверждающем, что вегетарианство полезно.

Овощи и фрукты повышают иммунитет, а белки можно получать из орехов и бобовых.

А дальше уже вопрос организации питания, мотивации и финансового состояния.

Савинков Сергей Валериевич, к.т.н., маркетолог (профессия), нутрициолог (хобби)Перейти на savinkov-sv.ru
Сельский предприниматель. Держу скотину, люблю рукодельничать.   · 23 сент 2021  · dzen.ru/id/5bffb4989f2500162d28ac2f
Это кому как: все люди разные и возможности каждого организма индивидуальны. У меня есть пример сравнительного опыта из жизни. Моя прабабушка с детства не ела мяса - у неё была какая то (тогда это как то не исследовалось) непереносимость с негативной реакцией организма, но молоко и молочные продукты понемногу иногда употребляла. При этом дожила до 88 лет, родила 6... Читать далее
Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки здоровой еды SVEJO.RU. Адекватный ЗОЖ с...  · 6 июн 2022  · svejo.ru
У растительного питания есть как плюсы, так и минусы. Важно ознакомиться с ними перед тем, как переходить на вегетарианство. Плюсы:  1. Растительное питание исключает фактор риска высокого содержания лейцина за счет исключения продуктов животного происхождения, особенно мяса и молочки. Избыток лейцина приводит к нарушению метаболизма. 2. У вегетарианцев ниже риск развити... Читать далее
Доставка здоровой еды в Москве и ПодмосковьеПерейти на svejo.ru
Первый
Фотограф, SMM, ORM  · 12 июн 2015
Четыре года я прожил не на вегетарианстве, а будучи веганом. Веганы - строгие вегетарианцы, которые исключают из своей жизни(!) продукты животного происхождения. Ни молока, ни яиц, ни мяса, ни рыбы, а вместе с ними никакой косметики и средств бытовой химии, которые содержат животные ингредиенты, или тестировались на животных. Носить мех и кожу, разумеется, табу. Решение... Читать далее

не забывайте, что вегетарианство -это бизнес...поэтому нужно с умом подходить к этому вопросу...в любом случае трупы-это вред....почитайте Уголева "Видовое питание..." и все прояснится....на личном опыте убедилась, что без мяса лучше...

Суровый Провизор с большим стажем  · 31 янв 2021  · taplink.cc/suroviy.provisor
Можете закидать меня мясом, но большинство вегетарианцев конкретно завернуты на здоровье своего тела, для которых оно важнее всего на свете. По сути, чуть ли не бог. Т.е., вегетариантство для большинства не просто ПП, забота о здоровье, природе и т.д., а настоящий культ. А судя по количеству обращений за мед. помощью, здоровья оно им особо не прибавляет. Поэтому... Читать далее
Первый
Регионовед, учусь в китайской магистратуре  · 18 июн 2015
Полезно, исходя хотя бы из тех фактов, что диета официально одобрена Американской ассоциации диетологов, а мнение Всемирной организации здравоохранения вкратце такое: правильно сбалансированная вегетарианская диета подходит для людей всех возрастов (да-да, включая кормящих/беременных женщин, стариков и детей). В настоящее время доказано, что в мясе нет никаких особенных... Читать далее
Первый
Меломан, лентяй и просто душка.  · 15 сент 2019
Вегетарианец с 2015 года. Кроме того, что поначалу у вас будет ломка по привычным вкусностям, в остальном это очень правильный шаг. Но есть важное НО - ваше личное восприятие организмом. Я с помощью вегетарианства забыл о гастрите и (извините) запорах, но вот есть у меня знакомые, которые попробовав вегетарианство (даже не строгое), стали чувствовать себя плохо... Читать далее
Каждый выбирает  свой путь . Я бы  не  сказал что прям животноедение так уж  вредно . Типа болеют , стареют .  Мне 53 , выгляжу по мнению  незнакомых людей в спортзале на  37-42 года . Рост 168 , вес  78 кг ( был и 84  когда  ездил на  соревнования по троеборью ) .  Стаж  работы 37 лет , из них 27 лет в шахте , 4 года в нефтехозяйстве , 2 года  горячего стажа... Читать далее