Почему в странах Запада дома строили вверх, а в СССР — в длину?

ИсторияАрхитектураНаука
Лёха Мудрый
Сео - менеджер проектной компании, с опытом в области промышленного проектирования более...  · 11 сент 2021
Строить на западе в верх их начали в 18 веке в США. Причина сталелитейный магнат Карнеги один из первых металлургов предложил решение строительство мостов и зданий из металла . Технологии строительства из стального нагрузостойкого каркаса открыли новые возможности высотных зданий !
Так как в России на тот момент не было технологий и необходимости в таком строительстве этим и не заморачивались . А в советское время типовой шаблон не двала архитекторам и конструкторам проявить весь свой потенциал .
По профессии архитектор, кандидат наук  · 23 нояб 2021
Кроме стоимости самой земли, например в США, чем выше небоскрёб, тем более успешная и богатая корпорация. Компании и застройщики измеряли успех высотой здания, как финансовыми графиками.
медиа продюсер, преподаватель  · 23 сент 2021
основная причина — стоимость земли. на Западе, в США высокая и свервысокая стоимость, в СССР стоимость земли как фактор имел малое, далеко не первостепенное значение.
Монтажник, любитель психологии, эзотерики и спорта!  · 13 апр 2021

Территория нашей страны огромная, а на западе государства размером порой меньше Новосибирской области например.. И чтоб хоть как то сохранить природу (леса, поля и т.д.) других вариантов особо и не придумать.