Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли научиться рисовать?(Хотя бы простым карандашом)Или это зависит от наличия таланта?И если нет,то как начать развивать навыки рисования?

Искусство и культураРисование
Артём Рябошкапов
  · 3,2 K

Понятие таланта это 1% всего процесса,99% оставшегося это неимоверный труд.Любой талантливый человек пашет как лошадь с плугом,не бывает в жизни ничего легкого,даже если ты якобы супер одаренный,человек без таланта но с трудом сможет тебя превзойти.Как к примеру великий Леонардо да Винчи,рисовал губы Моны Лизы 10-12 лет и это человек,которого считают гением в современном мире и который охватывал сферы от искусства до науки.Вывод таковой,никакой талант тебя не спасет,пока ты не прибьешь к своей ноге подкову,и не начнешь пахать как лошадь :)

Христианин, преподаватель изобразительного искусства  · 18 мая 2016
Возможно ли научиться рисовать? - Да,возможно.  Это не зависит от наличия таланта (как уже писали ниже). Ваше желание и постоянные практические занятия приведут к большим результатам. В моей (хоть и не большой) практике, люди, имеющие огромное желание, но не имеющие навыков, достигали поставленных целей.   Мне очень нравится это выссказывание! «Простое подражание легко в... Читать далее
Туринская пицца  · 2 мая 2016

Научиться рисовать возможно всегда, каким бы человек ни был. Чем именно творить - не имеет значения; есть лишь индивидуальная специфика, но сущность творчества всегда одна и та же. Самый верный вариант - начать с практики, но если Вы будете чувствовать себя увереннее с теорией - то почитайте учебники. Практика показывает, что талант, по крайней мере, для начала, совсем не важен.

Первый
Студент художественно-прикладного направления.  · 21 нояб 2016
Да, очень даже возможно и дело тут совершенно не в таланте и одаренности.Тут необходимо лишь упорство и стойкость перед неудачами(а их будет много). Если есть желание научиться рисовать, то необходимо понимать, что с первого раза ничего особенно хорошего не выйдет. Необходима практика. Постоянная практика. Итак, мы решили. У нас перед глазами карандаш и лист бумаги, а в... Читать далее