Какие чёрно-белые фотографии посмотреть и восхититься, и поучиться их снимать?

Искусство и культураФотографии
Yelena Kondaurova
Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.  · 3 мая 2016

Посмотрите фотографии, снятые участниками Magnum Photos. Это самое именитое фотоагентство, образованное когда-то Анри Картье-Брессоном - одним из основоположников фотожурналистики.

Обращайте внимание лишь на те кадры, которые вас всерьёз трогают и пропускайте "модные, известные, культовые". Понравившиеся кадры изуйчайте - постарайтесь уловить Что Именно вам там нравится и представьте каким образом вы смогли бы повторить это. Так вы воспитаете собственный вкус а затем и собственный стиль.

Обращайте внимание на композицию (взаимное расположение элементов, линий, пятен), тон фотографии, акценты. Худ.приемов уйма, и не все даже имеют названия. Фотография - это, прежде всего, видеть и чувствовать.

Удачи!

Нереально красивый урод и уникальная серая масса.  · 20 мая 2018

Посмотрите работы Alberto García Alix. 18+. Там есть что посмотреть и из чего повыбирать. Мне нравится что фотограф не придирается к снимку и не вылизывает до совершенства, в его работах есть что-то живое и обыденное.