Фотографии каких фотографов в жанре ню посмотреть?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Yelena Kondaurova
фотограф, преподаватель, альпинист  · 3 мая 2016

Все зависит от того, что вы хотите в них увидеть :) Ню очень разнообразно, поэтому вспомню тех, кто интересен лично мне.

Хельмут Ньютон (Helmut Newton). Это просто классика. Можно по-разному к нему относиться, но посмотреть точно стоит.

Руслан Лобанов. Очень стильный фотограф, стремящийся доводить каждый кадр до совершенства.

Джо Шваб (Jo Schwab). Мне очень нравится. Работы очень запоминающиеся.

Дэвид Хэмильтон (David Hamilton). Запрещен в некоторых странах за то, что предпочитает моделей до восемнадцати. Но снимает их очень красиво и нежно.

Евгений Мохорев. Также часто снимает обнаженных подростков. И делает это очень хорошо.

Римантас Дихавичус. Его альбом "Цветы среди цветов", насколько я знаю, был первым ню-альбомом Советского Союза. Классика советской фотографии.

Если где-то найдете, то интересные ню-фотографии у Виктора Агеева из Рязани. Тоже в общем-то известный советский фотограф.

Александр Шахабалов. Известен бликами и обнаженными портретами.

Уве Оммер (Uwe Ommer). Не классик, но довольно известный автор.

Это имена, которые приходят в голову в первую очередь. Надо подумать, может еще кого вспомню.