Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как работают приметы и предчувствия?

ПсихологияТехнологии+3
Маша Лярская
  · 22,8 K

Если всякий раз после какого-то действия наблюдались вполне определенные последствия, народ фиксировал эту закономерность в виде очередного правила или приметы. Нарушать народные и магические правила с глупой оптимистичной улыбкой, убеждая себя в том, что "я ни во что такое не верю, поэтому со мною ничего плохого не случится", это и нелогично, и глупо, и опасно. Тот, кто считает подобные правила и приметы "суеверием", по сути, объявляет идиотами миллионы людей, живших когда-то и живущих сейчас. "Если я в это не верю, этого и не случится" - вот это действительно бред и суеверие.

Прочие подробности здесь: http://vladimir-hazan.com/articles/32.VERIT_LI_V_NARODNIE_PRAVILA_I_PRIMETI

Приметы думаю работают, как спусковой крючок. Вы увидели примету и начинаете ждать событие и тут уже оно может произойти само и тогда "о чудо примета работает" или событие может произойти по вине вашего подсознания и тогда "о чудо примета работает". Есть конечно вариант, что ничего не произойдет. А вот по поводу предчувствий тут все сложнее. Я придерживаюсь того, что... Читать далее