Почему многим не нравятся подвороты на джинсах?

ОбществоМода и красота+3
Елизавета Маяковская
Имидж-стилист, маркетолог, CEO, арт-директор Авторской имидж-студии  · 18 нояб 2020  · стилью.рф

Не знаю про "многих" но в сфере в которой я работаю и кто придерживается стиля #casual без намёка на строгий дресс-код данная тенденция считается очень актуальной и смотрится очень стильно.

Но существуют определенные правила подбора и комплектации:
🔺 Подвергнутые джинсы бывают классические, средней ширины и зауженные. И в зависимости от ширины штатины и длины/полноты ног обладательницы - Подвергнутые джинсы могут не подойти эстетически
А так большинству они очень даже подходят и придают актуальности образу
🔺 Подвергнутые джинсы должны соответствовать уместности - куда вы в них пойдёте
🔺 Должны сочетаться с грамотными элементами гардероба - плечевыми изделиями и актуальной обувью

Если подобрано всё гармонично, не искажает пропорции и уместно в определенном месте и времени то никаких негативных эмоций не должны вызывать.

Если у вас негативные ассоциации то скорее всего комплект с джинсами подобран неверно и требует коррекции. Для этого существует масса различных лайфхаков. Или это просто вопрос вашего личного восприятия, может вам больше нравятся юбки а не джинсы, а именно элемент подворачивания этих самых джинсов.

Выше написали множество правдоподобных версий, а у меня своя. Как обычно, виновата лень. Всю жизнь новые брюки или джинсы следовало подшивать по длине у портного. Какому-то маркетологу было лень это делать и он изобрёл подвороты, а потом сделал их модными, а массы, как обычно, схавали.

Специалист по интернет маркетингу.  · 2 мая 2016

Почему носить джинсы с подворотами - это зашкварно и по "гейски", а обсуждать, как одеты другие мужчины - нет?

Мне кажется, что второй случай - это гораздо большее мудачество, чем все подвороты в мире.

за шмот поясни

Студент в поиске себя и орфографического словаря.  · 2 мая 2016

Мой рост 157 см, почти все джинсы даже из детских магазинов явно велики на меня и предусмотрены на людей 170см +. От этого и подвороты, низкие люди меня поймут.

Ателье не пробовали?

Сторонник гражданского общества и "умных" городов, ноократ  · 28 сент 2016

Небольшой экскурс в историю. Джинсы с подворотами были очень популярны в 1950-1960-х годах. Этот тренд внесла субкультура рокабилли. Точно также подвороты носили "моды" - предшественники скинхедов, которые любили одеваться стильно и эпатажно.
Это к слову о том, что гомосексуальных корней у этого тренда не существует.

Ты такой бред написал. Скины к гризерам никакого отношения не имеют. Подвернутые джинсы у бутбоев нужны для демонстрации обуви.