Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многим не нравятся подвороты на джинсах?

ОбществоМода и красота+3
Елизавета Маяковская
  · 115,0 K
Имидж-стилист, маркетолог, CEO, арт-директор Авторской имидж-студии  · 18 нояб 2020  · стилью.рф

Не знаю про "многих" но в сфере в которой я работаю и кто придерживается стиля #casual без намёка на строгий дресс-код данная тенденция считается очень актуальной и смотрится очень стильно.

Но существуют определенные правила подбора и комплектации:
🔺 Подвергнутые джинсы бывают классические, средней ширины и зауженные. И в зависимости от ширины штатины и длины/полноты ног обладательницы - Подвергнутые джинсы могут не подойти эстетически
А так большинству они очень даже подходят и придают актуальности образу
🔺 Подвергнутые джинсы должны соответствовать уместности - куда вы в них пойдёте
🔺 Должны сочетаться с грамотными элементами гардероба - плечевыми изделиями и актуальной обувью

Если подобрано всё гармонично, не искажает пропорции и уместно в определенном месте и времени то никаких негативных эмоций не должны вызывать.

Если у вас негативные ассоциации то скорее всего комплект с джинсами подобран неверно и требует коррекции. Для этого существует масса различных лайфхаков. Или это просто вопрос вашего личного восприятия, может вам больше нравятся юбки а не джинсы, а именно элемент подворачивания этих самых джинсов.

Ещё больше о брендировании, имидже и маркетинге ⤵️ Подписывайтесь 📍Перейти на instagram.com/yuliya_maslova_style_krsk

Выше написали множество правдоподобных версий, а у меня своя. Как обычно, виновата лень. Всю жизнь новые брюки или джинсы следовало подшивать по длине у портного. Какому-то маркетологу было лень это делать и он изобрёл подвороты, а потом сделал их модными, а массы, как обычно, схавали.

Специалист по интернет маркетингу.  · 2 мая 2016

Почему носить джинсы с подворотами - это зашкварно и по "гейски", а обсуждать, как одеты другие мужчины - нет? 

Мне кажется, что второй случай - это гораздо большее мудачество, чем все подвороты в мире.

за шмот поясни

Студент в поиске себя и орфографического словаря.  · 2 мая 2016

Мой рост 157 см, почти все джинсы даже из детских магазинов явно велики на меня и предусмотрены на людей 170см +. От этого и подвороты, низкие люди меня поймут.

Ателье не пробовали?

Сторонник гражданского общества и "умных" городов, ноократ  · 28 сент 2016

Небольшой экскурс в историю. Джинсы с подворотами были очень популярны в 1950-1960-х годах. Этот тренд внесла субкультура рокабилли. Точно также подвороты носили "моды" - предшественники скинхедов, которые любили одеваться стильно и эпатажно.
Это к слову о том, что гомосексуальных корней у этого тренда не существует.

Ты такой бред написал. Скины к гризерам никакого отношения не имеют. Подвернутые джинсы у бутбоев нужны для демонстрации обуви.

Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах  · 2 мая 2016
У кого? У мужчин или женщин?  Одна из причин - это тот факт, что подвернутые или укороченные джинсы пришли из женской моды. Некоторые так и говорят: "А че он как баба джинсы подвернул".  И да, умение правильно одеться тоже нужно. Это летняя тенденция, а не "... в -15 градусов парней в кроссовках и подворотами..." (См. ответ выше).   Я думаю, что вот такой вид летом... Читать далее
Совсем не так. Не стоит писать о том, чего не знаете. Подвороты и короткие штаны пришли из моды стиляг, когда было... Читать дальше
пишу/думаю/говорю  · 16 мая 2016
Скажу так: многим не нравятся не сами подвороты, а то, как весьма странно, но согласно современной массовой моде они выглядят на сильно зауженных к низу джинсах. То есть там, где их фактически не нужно делать, почему то появляется что-то небрежное и неуместное. Другое дело, когда прямые (или чуть-чуть зауженные) брюки аккуратно подвернуты. Такие подвороты, можно быть... Читать далее
Сериалов насмотрелась, а теперь сижу тут умничаю. А вообще я программист.  · 13 окт 2016

Большинство людей, подворачивающих джинсы (в России так точно), даже не подозревают, что для подворотов нужны удлиненные джинсы, которые при подворачивании будут как раз  в длине. Но нынешние модники подворачивают любые штаны, которые потом  выглядят "как подстреленные". Думаю, поэтому многие люди не любят подвороты - из-за неестественной длины подворачиваемых штанов.

Занудный, ленивый креативщик. Продажник-истероид. Поэт-песенник. Отладчик взаимоотношений...  · 29 янв 2017
Мне кажется, что основной мотив назвать парня с подвернутыми штанами гомосексуалистом - это стремление этого парня к некоторой утонченности, к образу модного парня. Не знаю какая гомофобия в других странах - но в России она на довольно высоком уровне. В нашей стране МУЖИК - это небрежный небритый работяга, которому до утонченности дела вовсе никакого нет. Который жрет... Читать далее
Геодезист, недомикроблоггер, недожурналист, цыган  · 5 мая 2016
Важно здесь сделать акцент на том, что людям не нравятся подвороты на модных парнях, которые оголяют часть ног, при этом сами джинсы должны быть НУ ОЧЕНЬ модными. Лично меня никак не задевают подвороты, сам подворачиваю джинсы, ибо уже и не помню, как в последний раз подшивал штаны до нужной длинны. Все-таки подвороты на джинсах это некая тенденция, которая стала... Читать далее