Возможно ли, если все люди откажутся от продуктов животного происхождения, вымирание домашней птицы и скота (чем апеллируют все мясоеды)?

ЧеловекЧто будет, еслиЭволюция
Галя Абушахманова
Младший научный сотрудник  · 2 мая 2016

Очевидно, что они не вымрут полностью. Человечество не допустит этого.

Но так же очевидно, что их поголовье стремительно сведется к минимуму. У них просто будет отсутствовать среда обитания, а искусственно содержать миллионы животных не целесообразно.

А что касается крупного рогатого скота, то его еще нужно будет доить.

Так что, вероятность того, что множество животных погибнет очень высока.

Намного вероятнее чем отказ от употребления мяса и продуктов животного происхождения абсолютно всем человечеством.

лазерщик по трудовой, гитарист по призванию  · 3 мая 2016

Индия как пример. Говядину там не едят и коров как еду не используют, поэтому отсутствует индустрия выращивания и содержания коров. В результате коровки выглядят не очень хорошо и тусуются в основном в районе помоек.

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 2 мая 2016

Не возможно. Домашние животные не вымрут потому что останутся в зоопарках как минимум. Если не вымерли бизоны то уж коровы как нибудь тоже проживут.