Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли быть несогласным с ЛГБТ, не получая ярлык "гомофоб"?

ОбществоДискриминация
Анонимный вопрос
  · 4,4 K

Да, можно.

Вот определение толерантности:

«Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением.»

Толерантность не означает принятия мировоззрения.

Она означает лишь принятия права других жить согласно их мировоззрению.

Если не согласны, я бы всё таки назвал вас гомофобом.

Во! значит я все таки толерантен! И очень либерален, потому что мне очень нравится монархизм. Если какой либо... Читать дальше
Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах  · 2 мая 2016
Мой личный опыт говорит, что НЕТ. Я постоянно получаю тонны критики в соцсетях за то, что не согласен с ЛГБТ. Мне кажется, это стало модным говорить, что "Надеюсь, что и в нашей, отсталой от всего мира, стране будут нормально относиться к геям. Надо быть продвинутым". Блин, это прям как признак продвинутости что-ли...  Потому-что в нашей стране "полумерами не меряют"... Читать далее

Вот и у меня такая же история. Люди не хотят слышать иное мнение, ты либо друг, либо враг.